150 км от фронта. Новая поездка Путина в Украину

Владимир Путин якобы побывал в двух частично оккупированных регионах Украины - Херсонской и Луганской областях.
150 км от фронта. Новая поездка Путина в Украину

 

Владимир Путин снова якобы приехал в Украину. Так утверждают в Кремле. Но к видео, которое обнародовали российские пропагандисты, снова много вопросов, как и в случае предыдущего якобы посещения российским диктатором Мариуполя. 

Где был

То ли в понедельник, то ли на прошлой неделе Путин побывал в поселке Счастливцево под Геническом в Херсонской области, куда он то ли прилетел на вертолете, то ли прибыл в кортеже, где у всех машин были московские номера, а затем и в Луганске.

На кадрах видеосъемки - светлое время суток, Путин выходит из вертолета Ми-8, далее кортеж из джипов въезжает в Геническ, который стал центром оккупированной части Херсонской области (проезжает мимо стелы на въезде в город).

Центр журналистских расследований установил, что Путин или его двойник, побывал на территории бывшей базы отдыха Бригантина на Арабатской стрелке на юге Украины, в 150 км от линии фронта.

База отдыха находится в селе Счастливцево Херсонской области по улице Набережная, 17. По данным журналистов, вертолетная площадка оккупантов, которая видна на кадрах с Путиным, расположена на территории пансионата Волна в селе Стрелковое. На кадрах из так называемого штаба группировки войск Днепр журналисты заметили недостроенный комплекс базы отдыха на первой линии от моря, а также ворота при въезде на базу.

Когда непонятно

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков утверждает, что поездка состоялась в понедельник 17 апреля, но в этот день Владимир Путин встречался в Кремле с министром обороны Сергеем Шойгу, а накануне с министром обороны Китая.

На первой версии видео, опубликованной Кремлем, слышны слова Путина "Сейчас вот Пасха будет, да?". Но когда на это обратили внимание, слово "будет" из аудиозаписи фрагмента исчезло. Скорее всего, видео действительно было снято несколько дней назад и слова Путина про приближающуюся Пасху не были оговоркой.

Спектакль пропаганды

Первую поездку на оккупированные территории, в Мариуполь, президент России совершил после того, как суд в Гааге выдал ордер на его арест. Возможно, такими поездками он пытается продемонстрировать в первую очередь своему окружению, что по-прежнему контролирует ситуацию.

Пока Путин был в 150 км от реальной передовой, президент Украины Владимир Зеленский посетил в среду Авдеевку, где до передовой меньше 5 км.

И пока все мировые СМИ обсуждают, сколько свежих бригад будет готово у ВСУ к концу апреля, сколько они получили на вооружение БМП Bradley и западных танков, Владимир Путин привез своим войскам иконку.

Ну как Путин. Например, в телеграм-канале Генерал СВО поездку Путина прокомментировали так: 

"Человек похожий на президента России продолжает путешествовать по оккупированным территориям Украины. Недавние посещения двойником Крыма и Мариуполя так понравились Путину и окружению, что было решено продолжить подобные мероприятия. В этот раз дублер прилетел, точно как в детской песне, как волшебник в голубом вертолете, посетил штаб группировки войск на Херсонском направлении,и даже принял доклады от генералов. При этом для передвижения дублера президента выбрали самый плохой и старый автомобиль, который в составе небольшой колонны колесил бескрайними полями Херсонщины. Необходимо убедить россиян в том, что Путин под пулями посещает передовую и личной храбростью поднимает боевой дух солдат и опальных генералов перед предстоящим контрнаступлением украинских войск. То, что это не работает как задумано, никто президенту не говорит. Цирк, да и только".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK