Подоляк назвал две основные цели Украины на "Рамштайн-11"

В ОП рассказали, какой будет цель Украины на заседании в формате "Рамштайн-11".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Подоляк назвал две основные цели Украины на "Рамштайн-11"
Михаил Подоляк / www.president.gov.ua

На заседании в формате "Рамштайн-11", которое состоится 21 апреля, западные партнеры получат информацию о том, достаточно ли техники для контрнаступления ВСУ.  Кроме того, Украина будет просить и дополнительные средства для защиты. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк во время телемарафона.

Читайте также: Россия атаковала дронами объект инфраструктуры в Винницкой области

По словам Подоляка, на заседании будет проведен аудит с точки зрения тех инструментов, которые уже предоставили Украине и достаточно ли их и в каком количестве. 

"От этого будет зависеть, поймут ли партнеры, когда, как и почему мы пойдем (в контрнаступление, - ред.) сценарно", - рассказал Подоляк.

Он отметил, что это будет происходить предварительно, ведь конкретных сценарных планов нет. 

"Генштаб этим только занимается, и будет статус-кво операционный на момент начала чего-то, а до этого момента все это фикция, ничего нет, а есть только прообразы сценариев", - добавил советник.

Другой целью на заседании будет продолжение темы предоставления Украине дополнительных средств для обороны и защиты. 

Читайте также: Потери РФ превысили 185 000 человек - Генштаб

"Если вы говорите "а", и вы даете такое-то оружие, то давайте тогда говорить о "b", о "c" и так далее. Потому, что если вы даете бронетехнику, то тогда очевидно, чтобы даже ее сохранить, чтобы иметь эффективное использование вашей бронетехники, тех же "Леопардов", нужно уничтожить дальнобойную российскую артиллерию, контрбатарейную работу провести, а для этого нужны определенные инструменты...чтобы защитить ваши машины", - отметил он.

Подоляк добавил, что именно по такой логике украинская сторона будет говорить о предоставлении дополнительных средств на встрече "Рамштайн-11".

Напомним, в ВР ответили, будет ли продлено военное положение в Украине еще на 90 дней. Парламент должен продлить срок действия военного положения и всеобщей мобилизации еще на 90 дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK