После "хлопка" в Крыму оккупанты перегнали свой флот в Россию - ГУР

Оккупационные войска в Крыму переместили боевые корабли на территорию Новосибирска, ведь боятся их уничтожения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
После "хлопка" в Крыму оккупанты перегнали свой флот в Россию - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сейчас наблюдается перемещение боевых кораблей армии РФ из Севастополя на территорию России, в частности в Новороссийск. Оккупанты это делают во избежание их уничтожения на территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью для телеканала "Киев" и в ГУР.

Читайте также: Может превратиться в кровавую бойню: в США опасаются контрнаступления ВСУ

"Мы видим, что россияне боятся. Та же самая база в Севастополе и другие военные объекты сейчас мощно охраняются, оккупанты оборудуют позиции, чтобы защитить от любых атак против этой инфраструктуры", - рассказал Скибицкий.

Он добавил, что во временно оккупированном Крыму растет украинское движение сопротивления, а его активность вместе с ударами по крымским военным объектам производит на россиян удручающее впечатление. 

Скибицкий отметил, что до осени 2022 года российские оккупанты не уделяли особого внимания обороне Крыма. Однако после успеха украинской армии на Харьковщине, Херсонщине, а дальше - удары по военным объектам и действия нашего движения сопротивления на территории оккупированного полуострова заставили захватчиков "взяться за голову": возводить укрепления, укреплять побережье и тому подобное. 

Читайте также: В британской разведке назвали цель двух последних ракетных атак России по Украине

Генерал-майор Скибицкий отметил, что освобождение Крыма будет зависеть от того, как будет спланирована украинская операция, а также каким будет моральное состояние российских военнослужащих. 

"Если там будет паника и все начнут убегать, то возможен "жест доброй воли". Но это не будет очень просто, потому что они считают Крым последней крепостью и будут пытаться защищать полуостров до конца", - отметил он.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении покушений на "руководителей" Крыма. Диверсии на полуострове якобы планировали агенты Главного управления разведки Минобороны Украины, утверждают в РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK