До +23 и грозы: синоптики рассказали о погоде на 13-15 мая в Украине

На следующие трое суток погода в Украине будет теплой, преимущественно без осадков.
 |  Автор: Мальцева Ольга
До +23 и грозы: синоптики рассказали о погоде на 13-15 мая в Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Погода в следующие три дня 13, 14 и 15 мая пройдет преимущественно без осадков, лишь в некоторых областях предполагается кратковременный дождь и гроза. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: На заседании Ставки обсудили успехи на фронте

Так, только завтра, 13 мая днем местами в западных, Житомирской и Винницкой областях, днем 14 мая в юго-восточных областях, в течение суток 15 мая на западе страны небольшой кратковременный дождь, гроза.

Ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный, 3-10 м/с. Температура ночью 6-13° тепла, днем 18-23°, завтра на Закарпатье и Прикарпатье, в понедельник в западных областях 14-19°. В Карпатах ночью 0-5° тепла, днем 7-12°.

Что касается прогноза погоды на Киевщине, то предполагается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура по области ночью 6-11°, днем 18-23°. В Киеве ночью 9-11°, днем 20-22°.

Читайте также: ПЦУ будет проверять священников, переходящих из УПЦ МП

Синоптики также предупредили, что 13-15 мая по Киевской области и Киеву предполагается чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Напомним, Дмитрий Кулеба примет участие в форуме министров ЕС в Стокгольме. Министр поднимет вопрос усиления военной помощи Евросоюза, а также шагов к открытию переговоров о вступлении Украины в ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK