В Конгрессе призывают Байдена разблокировать поставки F-16 для Украины - NYT

14 демократов и республиканцев в Конгрессе США призвали президента США разблокировать поставки F-16 для Украины без проволочек
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Конгрессе призывают Байдена разблокировать поставки F-16 для Украины - NYT
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 18 мая, группа из 14 демократов и республиканцев в Конгрессе призвали президента США Джо Байдена разблокировать поставки для Украины истребителей F-16 без проволочек. Об этом сообщает The New York Times.

Читайте также: В ГУР прокомментировали взрыв на железной дороге в Крыму

"Как мы видели на примере первоначальных колебаний наших союзников относительно предоставления танков Украине, лидерство США имеет решающее значение для обеспечения Киева дополнительными ресурсами и новыми возможностями", - написали законодатели в письме в Белый дом, которое координировал представитель Джаред Голден, демократ от штата Мейн.

В Конгрессе отметили, что предоставление Украине истребителей F-16 имеет важное значение для эффективного завершения этой войны на справедливых условиях. 

Читайте также: ВСУ снабжены летней формой - Минобороны

Напомним, ночная атака на Киев: ПВО уничтожила все вражеские цели. Столица пережила девятое воздушное нападение с начала мая. Россияне применили крылатые ракеты и дроны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK