В Киев прибудет представитель Ватикана с мирной миссией: подробности

Ватикан направил кардинала Маттео Дзуппи в Украину с мирной миссией, чтобы попытаться помочь положить конец войне.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киев прибудет представитель Ватикана с мирной миссией: подробности
Маттео Дзуппи / ЕРА/UPG

Итальянский кардинал Маттео Дзуппи прибудет посетит Киев 5-6 июня по поручению Папы Римского выполнить мирную миссию и попытаться помочь положить конец войне. Об этом сообщает Ватикан. 

Читайте также: Власти РФ не знают, как реагировать на операции в Белгородской области - ISW

"Речь идет об инициативе, главной целью которой является углубленное выслушивание украинской власти относительно возможных путей достижения справедливого мира и поддержка жестов человечности, направленных на ослабление напряженности", - говорится в сообщении. 

Миссия кардинала Маттео Дзуппи, Архиепископа Болоньи и Президента Епископской Конференции Италии, направленная на "ослабление напряженности в конфликте в Украине", начинается сегодня, 5 июня, в Киеве и продлится до завтра, вторника 6 июня. Сегодня кардинал будет находиться в украинской столице как "Посланник Святейшего Отца Франциска". 

Читайте также: России не удалось истощить украинскую ПВО атаками "Шахедов" - БР

Отмечается, что данная инициатива заключается в том, чтобы внимательно выслушать украинскую власть о возможных путях достижения справедливого мира и поддержать жесты человечности, которые помогут ослабить напряженность.

Напомним, Россия дважды обстреляла Никополь: фото последствий. Россия обстреляла Никополь из артиллерии и атаковала беспилотником. Пострадали дома и предприятие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK