Украина предоставила суду Гааги информацию о подрыве Каховской ГЭС

Украина передала в Международный уголовный суд необходимую информацию относительно подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина предоставила суду Гааги информацию о подрыве Каховской ГЭС
Андрей Костин / ЕРА/UPG

Сегодня, 7 июня Украина передала в Международный уголовный суд необходимую информацию относительно подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС. Об этом сообщают в Офисе генерального прокурора.

Читайте также: Данилов: войска РФ взорвали Каховскую ГЭС по указанию Путина

Сообщается, что генеральный прокурор Андрей Костин проинформировал Прокурора Международного уголовного суда Карима Хана о подрыве дамбы Каховской ГЭС российскими оккупационными войсками. 

Добавляется, что генпрокурор подписал и направил документ, в котором украинская сторона предоставляет Офису прокурора МУС всю необходимую информацию.

Костин подчеркнул, что Украина открыта к сотрудничеству с МУС и готова предоставлять все необходимые доказательства, которые собирают и обрабатывают прокуроры, для установления и наказания всех причастных к этому преступлению.

Читайте также: Россия очень долго готовила подрыв Каховской ГЭС - ГУР

"Россию необходимо остановить. Совместно с международным сообществом мы привлечем к ответственности виновников этого и других международных преступлений", - подчеркнул Генпрокурор.

Напомним, Украина ищет пути эвакуации населения из оккупированной Херсонщины. Украинская власть ищет пути эвакуации гражданского населения с левого берега Херсонщины, которая сейчас оккупирована.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK