Хотел подкупить Найема биткоинами: Одарченко сообщили о подозрении

Нардепу Андрею Одарченко сообщили о подозрении. Он пытался дать взятку Мустафе Найему в криптовалюте.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Хотел подкупить Найема биткоинами: Одарченко сообщили о подозрении
Андрей Одарченко / facebook.com

САП и НАБУ сообщили о подозрении действующему народному от фракции "Слуги народа" Андрею Одарченко. Нардеп пытался подкупить главу Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу Найема. Об этом сообщает САП, НАБУ и источники "Украинской правды".

Читайте также: В ВСУ рассказали о мести россиянам за 128 бригаду

"По поручению руководителя САП прокурор сообщил о подозрении действующему народному депутату, которого уличили в предоставлении неправомерной выгоды председателю Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что нардеп, предлагал Найему неправомерную выгоду в криптовалюте Bitcoin, в эквиваленте 50 тыс. долл. США. В обмен на деньги нардеп просил содействия в получении средств из фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ на ремонт подконтрольного ему объекта инфраструктуры.

На сегодня народному депутату вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 369 УК Украины. Следствие продолжается.

Читайте также: Удар по Селидово: количество раненых возросло до восьми

Отмечается, что председатель Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины сотрудничал с НАБУ и САП и способствовал расследованию противоправных действий.

Напомним, глава Ровенской ОГА стал председателем Фонда госимущества. Новым председателем Фонда государственного имущества стал нынешний глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK