Помощь пострадавшим от обстрелов и поставки оружия: Зеленский провел селектор

Президент Украины провел ежедневный селектор и дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим от российского удара в Одессе и по Курахово.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Помощь пострадавшим от обстрелов и поставки оружия: Зеленский провел селектор
Владимир Зеленский / Getty images

В понедельник 4 марта президент Украины Владимир Зеленский провел ежедневный селектор и дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим от российского удара по многоэтажке в Одессе и Курахово, а также заслушал Главнокомандующего ВСУ Александра Сирского по оперативной обстановке на основных направлениях и аудита ВСУ. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram

Читайте также: Вступление Украины в ЕС: Стефанишина назвала дату переговорной рамки

"Получил последнюю информацию о спасательной операции в Одессе. Разбор завалов завершили. Теперь важно, чтобы люди как можно быстрее получили всю необходимую помощь, в том числе и новое жилье вместо утраченного. Дал поручение главе ОГА взять это на контроль", - сообщил президент. 

Глава государства сообщил также, что сейчас продолжается ликвидация последствий обстрела Курахово Донецкой области, где армия России ударила управляемой авиабомбой по жилому кварталу. Президенту доложили, что там обошлось без жертв, однако есть много раненых, людям оказывают всю необходимую помощь.

Президент также заслушал министра обороны Рустема Умерова и других представителей оборонного ведомства о фактическом поступлении вооружения и боеприпасов, а также о запланированных поступлениях на март.

Глава государства заслушал Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Александра Сирского об оперативной обстановке на основных направлениях, аудите Вооруженных Сил, ротации бригад и кадровых решениях в них.

Читайте также: В британской разведке назвали цели дроновых атак РФ по Украине

Перед Президентом также доложили представители разведывательных органов, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

""Зерновой коридор" продолжает демонстрировать хорошую динамику - приближаемся к отметке в 30 миллионов тонн грузов, из них только за февраль экспортировали более 8 миллионов тонн. Продолжаем развивать и альтернативные маршруты: Дунаем и через Молдову", - добавил он. 

Напомним, в Одессе завершили поисковую операцию на месте попадания "Шахеда": 12 погибших, 20 раненых. В результате попадания "Шахеда" в одну из многоэтажек Одессы ранены 20 человек, погибли 12 человек, из них - 5 детей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK