Из Михайловского собора уже вывезли всех раненых

На территории монастыря работает пункт помощи пострадавшим и их семьям.
Из Михайловского собора уже вывезли всех раненых
twitter.com/HromadskeTV

Из Михайловского собора на данный момент уже вывезли всех раненых, передает информагенство УНИАН в понедельник, 24 февраля.

По информации издания, в то же время на территории монастыря работает организованный общественным сектором Евромайдана пункт помощи пострадавшим и их семьям. В частности, как сообщил один из активистов, общественные активисты опекают двух тяжелораненых, которые находятся сегодня на лечении в 17-й больнице Киева.

Майдан онлайн: хроника событий 24 февраля

Общественные активисты собирают помощь для семей активистов, убитых во время последних событий в Киеве. Также на территории Михайловского монастыря работают пункты отправки активистов Майдана домой. Сейчас этот процесс активизировался, в частности планируется отправить несколько автобусов во Львовскую область. 

На территории монастыря открыты также курсы по предоставлению первой медицинской помощи раненым и пострадавшим. Волонтеры положили на землю несколько манекенов, условно пострадавших, и показывают всем желающим, как нужно оказывать первую медицинскую помощь, передает УНИАН.

Ранее сообщалось, что в Михайловском соборе протестующие организовали резервный госпиталь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK