В Славянске задержали подозреваемых в уничтожении украинских вертолетов

Четверо сепаратистов задержаны на блок-посту, с которого ориентировочно сбивали вертолеты из ПЗРК.
В Славянске задержали подозреваемых в уничтожении украинских вертолетов
Facebook.com/Минобороны Украины

На Донетчине задержаны четыре человека с блокпоста сепаратистов, откуда ориентировочно были осуществлены выстрелы из ПЗРК по вертолетам Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

%img2huge%

С задержанными в соответствии с действующим законодательством проводят необходимые мероприятия представители соответствующих силовых структур.

Как известно, 2 мая в ходе антитеррористической операции были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе.

"По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении ведомства.

%img3huge%

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины. "В этом случае жертв и пострадавших нет", - подчеркнули в Минобороны.

%img4huge%

В Минобороны заявили, что факт использования против Вооруженных сил Украины ПЗРК ярко свидетельствует о том , что против военнослужащих в Донецкой области действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы, которые путем совершения террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе.

"Подобное поведение присуще или военным другой страны, которые действуют против определенного их руководством "врага", или наемникам с немалым опытом, которые готовы действовать против любого за денежное или иное вознаграждение", - отмечается в сообщении.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Украинский вертолет под обстрелом

%vid1%

Ministry of Defense of Ukraine

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штурм в Славянске: онлайн-трансляция

СМОТРИТЕ ФОТО: Боевики перед шурмом в Славянске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK