Турчинов написал письмо, чтобы "Интер" лишили лицензии

Политик уверен, что "Интер" всегда пренебрегал интересами Украины.
Турчинов написал письмо, чтобы "Интер" лишили лицензии
AP
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов направил руководителю Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания письмо с требованием аннулировать лицензию на вещание телеканала "Интер".
 
Документ обнародован на сайте СНБО.
 
 
По его словам, "Интер" постоянно пренебрегал интересами Украины, однако трансляция телеканалом в новогоднюю ночь выступления российских артистов, которые поддерживают агрессию против Украины, стала последней каплей.
 
"Обращаю Ваше внимание на деятельность российского телеканала "Интер", который в своей программной политике постоянно и откровенно пренебрегает интересами Украины. Ярким примером этого стала трансляция в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 г. низкопробных выступлений граждан Российской Федерации, которые открыто поддерживают террористическую деятельность на востоке Украины, одобряют противоправную агрессивную политику нынешнего руководства Кремля", - говорится в письме.
 
Турчинов, ссылается на статью 9 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" и просит Нацсовет безотлагательно рассмотреть указанную ситуацию и принять в пределах компетенции исчерпывающие меры, в том числе аннулировать лицензию телеканала "Интер".
 
Напомним, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира телеканала "Интер" на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января.
 
Скандал вокруг "Интера" возник после того, как телеканал показал новогодний концерт с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, известных своей симпатией к сепаратистам.
 
Вице-премьер по гуманитарным вопросам и министр культуры Вячеслав Кириленко предложил отключить телеканал. 
 
Сам телеканал, показавший в новогоднюю ночь выступления российских звезд, поддержавших ДНР и ЛНР, считает все обвинения, высказанные в его адрес,политическим давлением.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK