Семенченко: На Донбассе погиб генерал Ичкерии Иса Мунаев

Его батальон понес потери под Дебальцево.
Семенченко: На Донбассе погиб генерал Ичкерии Иса Мунаев
facebook.com

%img1big%

На Донбассе погиб Иса Мунаев, командующий батальоном им. Джохара Дудаева, в который входят чеченские военные. Об этом сообщил комбат “Донбасса“ Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

Читай также: “Поможем братьям-украинцам“. Чеченцы рассказали о своем участии в АТО

Он заявил, что должен выполнить обещание, которое дал Мунаеву – помочь легализовать батальон имени Джохара Дудаева.

Семенченко рассказал, что Мунаев погиб в боях за Дебальцево. Он предложил там свою помощь, так как в этом городе назревал котел.

“Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Артиллерия ВСУ нанесла удар по лесу выше Углегорска и оттуда вышло 16 танков РФ и перешли в безопасный район. Стало абсолютно ясно, что если бы взяли Углегорск регулярные войска РФ захлопнули бы ловушку. И тут позвонил Иса. Позвонил и предложил помощь. Я не имею права сейчас писать о других обстоятельствах тех дней. Но ситуация была много хуже чем просто “наступают“, - написал Семенченко.

Нардеп Филатов передал слова вдовы Мунаева:

 

Читай также: Семенченко контузило, четверо бойцов батальона Донбасс погибли

Международный миротворческий батальон добровольцев имени Джохара Дудаева был создан в конце августа 2014 года. Его командующий Иса Мунаев 31 августа обратился к США и “странам демократического мира с просьбой оказать всестороннюю военную помощь украинскому народу, ставшему жертвой российской военной агрессии“.

%vid1%

Ранее в сети появилось видео, датированное 11 января, на котором руководитель группы боевиков заявляет, что они приехали в Донецк для того, чтобы “власти ДНР“ выдали им человека, который убил чеченца.

“Они сказали, что до вечера его отдадут. Если не отдадут - будем принимать другие меры. Но по-любому мы без него не уйдем... Нет ему другого наказания, кроме как смертная казнь. И этот приговор мы собственноручно приведем. Жди нас“, - заявляет лидер группы боевиков, имя которого в видео не называется.

“Что вы сделаете? Мы на вашей земле - вы так говорите, твари. А на самом деле мы на своей земле“, - добавил боевик в конце видео.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK