Боевики показательно отводят технику и проводят перегруппировку – Тымчук

Террористы продолжают обстреливать украинские позиции и двигаться в направлении Стаханова и Мариуполя.
Боевики показательно отводят технику и проводят перегруппировку – Тымчук
AP

Российско-террористические войска проводят активную перегруппировку сил, не прекращая обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов. Хотя интенсивность обстрелов с их стороны уменьшилась, российско-террористические войска продолжают грубо нарушать мирные договоренности. Об этом в Facebook сообщает координатор группы “Информационное сопротивление“, народный депутат Дмитрий Тымчук.

 

Читай также: Мощный взрыв в Донецке: ударная волна ощущалась за километры

Террористы проводят перегруппировку сил по всей линии противостояния, наиболее активно – в направлении Брянка – Стаханов и в направлении Мариуполя.

Также продолжают боевикам продолжают поступать силы и вооружение со стороны РФ, в частности, на Мариупольском направлении в районе населённых пунктов Октябрь, Заиченко, Безымянное зафиксировано значительное скопление террористов и техники.

“Всего на данном направлении сосредоточено до усиленной батальонной тактической группы (БТГ) противника численностью 550-600 чел, 15 танков, порядка 25 ББМ, до 20 транспортных средств. Данную БТГ поддерживает артиллерийская группа – более 15 ед. ствольной артиллерии и 8 “кочующих” установок РСЗО. Главное направление приложения сил противника – н.п. Широкино, отмечается активность и по направлению на Павлополь“, – говорится в сообщении.

Читай также: В Мариуполе обнаружили склад взрывчатки боевиков

Тымчук отмечает значительное сокращение террористической так называемой “механизированной бригады “Призрак” после боев на Дебальцевском плацдарме, значительная часть боевой техники (24 танка, порядка 15 ББМ) выведена из строя, остатки “бригады“, количеством не более батальона, перемещаются в район Стаханова и Первомайска.

Также террористы обстреливают позиции украинских войск с участка, прилегающего к Бахмутской трассе (Первомайско – Алчевское направление). Боевики показательно отводят к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район перебрасывают большие силы и средства (включая артиллерию).

Читай также: Карта АТО 24 февраля. Террористы перебрасывают войска к Мариуполю

“Артиллерийская группа противника (4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО), ранее проводившая обстрелы с позиций у Алчевска и Стаханова по Дебальцево, на данный момент “переориентировалась” по направлению н.п.Трехизбенка, Крымское и Новотошковка“, - пишет Д. Тымчук.

Продолжается террористическое наступление и на участке Марьинка – Авдеевка в районе Марьинки, Песок, Опытного и Авдеевки. Боевики комбинируют использование миномётов, зенитных установок и крупнокалиберных пулемётов с действиями пехоты при поддержке нескольких единиц бронетехники, пытаясь “прорвать“ слабые участки системы обороны украинских войск. Такие действия пресекает заградительный огонь украинской артиллерии.

Смотри также дайджест событий в зоне АТО на вечер 24 февраля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK