Сын Пашинского опроверг свою работу в Укроборонпроме

Однако подтвердил, что работает на госслужбе и ищет компании для поставок комплектующих к вооружению.
Сын Пашинского опроверг свою работу в Укроборонпроме
facebook.com/Антон Пашинский

Читай также: Сын Пашинского руководит торговлей украинской оборонки - СМИ

Антон Пашинский, сын председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны и экс-главы Администрации президента Украины Сергея Пашинского на своей странице в Facebook сообщил, что не работает в компании “Укроборонпром“.

“Около месяца я занимаю должность начальника отдела в государственной компании, но я никогда не работал и не работаю в компании “Укроборонпром“. Я не директор, не заместитель, не “советник“ и не “назначен руководить оборонным бюджетом страны“. В моем отделе всего 3 человека“, - написал Пашинский-младший.

“В прессе указывается, что компания “ведет контракты на десятки миллионов долларов с Суданом“ – это не так. Судан (и непризнанные объединения на его территории) находится под санкциями цивилизованных стран мира и уже длительный период сотрудничество с этим регионом прекращено. Хочу также напомнить, что экспорт вооружения из Украины сейчас фактически остановлен. У нас в стране продолжается война, хотя некоторые ее стараются не замечать. Оружие нужно нам самим. Так что прошу не тиражировать информацию, которая может нанести вред международной позиции Украины“, - пишет Антон Пашинский.

Читай также: Чорновол про сына Пашинского в Укроборонпроме: Это очень маленькая должность

Также он сообщил, что почти год назад подписал контракт резервиста с Национальной Гвардией Украины.

“С лета прошлого года я помогаю Национальной Гвардии и другим подразделениям, воюющим на Востоке. Никогда не считал нужным кричать об этом на каждом шагу. Сознательно поменяв хорошо оплачиваемую работу на работу в госпредприятии, я помогаю стране, честно делать то, что умею делать хорошо: ищу компании, которые могут поставить в Украину настоящие (не охотничьи) ночные прицелы или тепловизоры, производителей стрелкового вооружения, которые могут доработать свои винтовки к калибра 7,62*54, инженеров, которые готовы приехать в Украину и помочь решить ту или иную техническую задачу. И верю, что могу принести большую пользу, чем общественный резонанс, вызванный моим местом работы“, - добавил сын депутата.

Читай также: Пашинский: Отказ ЕС и США поставлять нам вооружение - это ошибка

Напомним, ранее Forbes сообщил, что 24-летний сын Пашинского возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия “Спецтехноэкспорт“ государственного концерна “Укроборонпром“. Издание пишет, что на вопрос о занимаемой должности Пашинский-младший ответил: “Ходил в отдел кадров для уточнения. Я - начальник департамента контрактов №2“.

После этого работу Пашинского в структуре госконцерта подтвердила нардеп Народного фронта Татьяна Черновол: Да, Антон Пашинский сейчас работает, но что касается должности, которую он занимает - это очень маленькая должность. И это не Укроборонпром, это структура Укроборонпрома, а в этой структуре департамент, в котором всего три человека, и там работает Антон Пашинский“.

Смотрите также, что заявлял Пашинский-старший о конфликте на Востоке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK