Под Радой "Клюев" в клетке ждет, когда депутаты лишат его неприкосновенности

Несколько десятков активистов требуют снять депутатскую неприкосновенность с внефракционного нардепа Сергея Клюева
Под Радой "Клюев" в клетке ждет, когда депутаты лишат его неприкосновенности
unn.com.ua

Читай также: Аваков: Левочкин и Клюев должны были Калашникову крупные суммы денег

Во вторник, 2 июня, под зданием Верховной Рады Украины несколько десятков активистов требуют снять депутатскую неприкосновенность с внефракционного народного депутата Сергея Клюева. Перед парламентом митингующие установили клетку, в которую посадили активиста в маске с лицом Клюева. Глава правления “Центра противодействия коррупции“ Виталий Шабунин заявил журналистам, что активисты хотят, чтобы деньги Клюева, “украденные у народа, были народу возвращены“. “Чтобы его активы были арестованы, ему нужно предъявить подозрение. Но этого нельзя сделать, если у него есть депутатская неприкосновенность“, – сказал он.

Рассмотреть представление ГПУ о привлечении к ответственности народных депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука с 14:00 до 16:00. Об этом спикер ВР Владимир Гройсман сообщил по результатам заседания совета коалиции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Снятие иммунитета с Клюева и Мельничука может занять месяц

Напомним, что 12 мая генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что Генеральная прокуратура Украины подозревает Клюева в совершении уголовных преступлений, в частности, мошенничестве в особо крупных размерах, и просит парламент дать согласие на привлечение его к ответственности.

На следующий день спикер Гройсман заявил, что в парламенте начался процесс снятия неприкосновенности с Клюева. В конце мая регламентный комитет Рады не поддержал представление ГПУ о снятии неприкосновенности с Клюева. Парламентарии сочли его лишенным достаточных доказательств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK