Аваков назвал партии, организовавшие кровавый митинг возле Рады

Следствие установило факт уголовных правонарушений, совершенных при участии бывших народных депутатов Украины
Аваков назвал партии, организовавшие кровавый митинг возле Рады

Вчерашний митинг возле Верховной Рады, переросший в столкновения с охранявшими вход в здание военнослужащими и милиционерами, организовали политические партии Свобода, Укроп, Радикальная партия, а также другие организации. Об этом в ходе встречи президента Петра Порошенко с силовиками сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба главы государства.

%img1big%

Читай также: Опубликованы новые фото подозреваемого во взрыве у парламента

“Митинг, который привел к трагедии, был организован политическими партиями Свобода, Укроп, Радикальная партия, другими организациями; установлены уголовные правонарушения при участии бывших народных депутатов Украины“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенно циничными были действия тех, кто мешал каретам скорой помощи вывозить раненых бойцов и перекрывал дороги, подвергая жизни правоохранителей риску.

Читай также: Число погибших под Радой возросло до трех человек - Богомолец

“Президент подчеркнул необходимость привлечения этих преступников к ответственности по всей строгости закона“, - добавили в пресс-службе.

Порошенко объявил о решении наградить государственными наградами бойцов Нацгвардии, МВД, СБУ, ГСО и подчеркнул, что “защита законности и порядка является не менее важным делом, чем защищать страну на востоке от российской агрессии“.

Смотри также видео броска гранаты под Радой:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK