Месть за блокаду: Меджлис в Крыму приравнивают к Правому сектору

Блокада Крыма, организованная на территории материковой Украины лидерами Меджлиса, может обернуться прекращением деятельности представительного органа крымских татар на полуострове
Месть за блокаду: Меджлис в Крыму приравнивают к Правому сектору
ru.krymr.com

В ответ на блокаду Крыма, организованную Меджлисом крымскотатарского народа, власти Крыма не исключили запрет деятельности представительного органа на территории России, а также в Крыму. В комментарии ТАСС вице-премьер республики Руслан Бальбек сравнил Меджлис с запрещенной в Российской Федерации организацией Правый сектор.

Читай также: В Крыму готовятся к перебоям с электричеством

Между тем, российская прокуратура Крыма совместно с местным министерством информации уже рекомендовала региональным СМИ не употреблять слово “меджлис“ в своих публикациях. В самом Меджлисе не удивлены реакции нынешних властей полуострова и к подобному развитию событий были готовы.

“Организация Правый сектор запрещена в Российской Федерации как экстремистская. Надо задуматься о том, что организация Джемилева и Чубарова ведет такую же антинародную разрушительную деятельность. Это паразиты, которые под патриотическими лозунгами разрушают собственную страну и несут угрозу окружающим. Если эти деятели и дальше будут заниматься экстремистской деятельностью и также будут сообща с запрещенными в России организациями проводить совместные акции, они добьются запрета на деятельность“ - сказал Бальбек.

Читай также: Виноделы больше всех обеспокоены продовольственной блокадой Крыма

“Ни для кого не секрет, что господа профессиональные крымские татары  Джемилев и Чубаров  и Правый сектор финансируются западными фондами. У них кошельки разные, а кассир один. Мы получили картину, когда две националистические организации в едином порыве вдруг выступают с одними и теми же целями. Мы можем говорить об общности их интересов, - сказал он.

Раннее напомним, Джемилев сетовал, что из Крыма будут выпускать только по украинским паспортам. 

Смотри также видео - Саакашвили увидел угрозу в блокаде оккупированного Крыма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK