Порошенко и Кэмерон осудили намерение боевиков провести выборы на Донбассе

Проведение псевдовыборов на оккупированных боевиками территориях подрывает Минские соглашения, считают президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Порошенко и Кэмерон осудили намерение боевиков провести выборы на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон осудили намерение пророссийских боевиков на Донбассе провести собственные выборы.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, об этом заявили Порошенко и Кэмерон во время встречи в рамках работы 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

"Собеседники согласились, что проведение псевдовыборы 18 октября и 1 ноября на оккупированных территориях является неприемлемым и подрывает Минские договоренности. Президент Порошенко подчеркнул, что следствием такого нарушения договоренностей должны стать санкции в отношении России", – сказано в сообщении.

В свою очередь Кэмерон заверил в готовности и в дальнейшем поддерживать Украину в защите ее территориальной целостности как политически, так и на практике, направляя военных инструкторов и целевую помощь Вооруженным Силам Украины.

Президент Петр Порошенко, находящийся с визитом в Нью-Йорке, принял участие в сессии-открытии конференции "Глобальная инициатива Клинтона". Также президент выступил на саммите по устойчивому развитию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK