Климкин расскажет Раде, о чем говорили на встрече в Париже

Руководитель МИД Павел Климкин отчитается перед парламентом о том, что обсуждалось 2 октября на встрече Порошенко, Меркель, Олланда и Путина
Климкин расскажет Раде, о чем говорили на встрече в Париже
europeanul.org

В среду главу внешнеполитического ведомства Павла Климкина вызывают в Верховную Раду рассказать народным депутатам о подробностях переговоров глав государств нормандской четверки, которые состоялись 2 октября в Париже. Об этом рассказал спикер парламента Владимир Гройсман, открывая заседание согласительного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Восстановление Донбасса не ляжет бременем на украинцев - Порошенко

Председатель Верховной Рады отметил, что необходимо получить более детальную информацию о результатах переговоров участников нормандского формата в Париже. "Чтобы никто не мог спекулировать на этих темах", - пояснил он.

Гройсман сообщил, что поручает в среду пригласить в Раду министра иностранных дел, чтобы депутаты могли услышать информацию "из первых уст" и задать интересующие вопросы.

Читай также: Путина обязали отменить фейковые выборы в ДНР и ЛНР - Порошенко

"И для себя определиться относительно своих позиций", - добавил он.

Напомним, по итогам очередной встречи глав государства нормандской четверки (Украина, ФРГ, Франция и РФ) президент Франции Франсуа Олланд сделал заявление о том, что Россия выведет войска с территории Донбасса и постепенно вернет Украине контроль над границей после местных выборов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK