Корбан вновь задержан

Сейчас с лидером партии УКРОП работает следователь, заявил начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило.
Корбан вновь задержан
facebook.com/kryukova

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан задержан в рамках нового эпизода расследования, заявляет начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Степан Божило. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передает Гордон.

Читай также: Адвокаты Корбана подали заявление о его похищении

Отвечая на вопрос журналистов, происходит ли повторное задержание Корбана в рамках нового уголовного производства, он сказал: “Вы правильно понимаете“.

“Он на данный момент в Киеве, с ним работает следователь и проводит процессуальные действия“, – добавил представитель Генпрокуратуры.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно нового производства, Божило сказал, что “в связи с отдельными обстоятельствами этого уголовного производства“ не может на данный момент предоставить эту информацию.

Читай также: СБУ назвала членов преступной группировки Корбана

В отношении Геннадия Корбана открыто еще одно уголовное производство, в Киев его привезли для процессуальных действий. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления по расследованию особо важных дел ГПУ Степан Божило, передает корреспондент ЛІГА.net

“На данный момент расследуется ряд уголовных производств, в рамках которых на причастность к преступным уголовным нарушениям проверяется ряд лиц, в частности, и Корбан. Уголовные производства расследуются следователями исключительно с суровым соблюдением требований действующего Уголовного процессуального кодекса. И на данный момент по этому производству продолжаются следственные процессуальные действия“, - сказал он. 

Читай также: Корбан заявил, что к нему двое суток не допускали адвокатов

Утром 31 октября стало известно, что глава партии УКРОП Геннадий Корбан и Михаил Кошляк задержаны сотрудниками СБУ. Также силовики провели обыски в офисах УКРОП и в приемной народного депутата Бориса Филатова.

Следователи ГПУ сообщили Корбану о подозрении в похищении человека, присвоении и растрате имущества, незаконном завладении транспортным средством. В партии УКРОП задержание своего лидера назвали политическими репрессиями.

Читай также: Следователь ГПУ принял решение о задержании Корбана

Утром 3 ноября он был доставлен в суд. В 08.20 72-часовой срок задержания лидера УКРОПа истекал, но заседание так и не началось. Спустя некоторое время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала и увезли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK