Порошенко: Украина гордится своим войском и доверяет ему

Президент Петр Порошенко поздравил военных и ветеранов с Днем Вооруженных Сил.
Порошенко: Украина гордится своим войском и доверяет ему
president.gov.ua

Украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломила захватнические планы вооруженного до зубов врага. Об этом заявил президент Петр Порошенко, поздравляя военных и ветеранов с Днем Вооруженных Сил, передает Гордон.

Читай также: В Youtube набирает популярность новый видеоролик в поддержку ВСУ

“Украина гордится своим войском и доверяет ему“, – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что боеспособные Вооруженные Силы Украины – это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своего государства, которые ежедневно делают свой взнос в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях.

Он поблагодарил личный состав Вооруженных Сил за добросовестное выполнение конституционной обязанности, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Читай также: Украина выделит на денежное обеспечение военных 30 млрд грн

“В этот день мы склоняем главы перед памятью воинов, которые отдалили своя жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава!“, – сказал президент.

Порошенко выразил признательность ветеранам войны и военной службы за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад у восстановление боеспособности Украинского войска.

“Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем надежно будут стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины“, – отметил он.

Читай также: Порошенко исправился: без волонтеров мы бы не остановили Россию

Порошенко пожелал военным и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучие и новых свершений в благородном деле служения Отчизне.

Смотрите новый видеоролик в поддержку ВСУ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK