Пьяный руководитель чуть не угробил в небе Севастополя две российские пилотажные группы

Из-за пьяного руководителя полетами в небе над Севастополем две пилотажные группы ВКС российского агрессора оказались на встречных курсах, что могло привести к столкновению
 |  Автор: Максим Григорьев
Пьяный руководитель чуть не угробил в небе Севастополя две российские пилотажные группы

Как сообщает Думская со ссылкой на источник в Генштабе ВС Украины, об инциденте стало известно благодаря осуществленному украинской разведкой перехвату переговоров между пилотами групп и наземными службами.

%img1big%

Читай также: В самолете, следовавшем в Москву, скончался ребенок

В субботу в Севастополе состоялась масштабная акция “Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!“ В ее рамках проходили показательные полеты боевых вертолетов и самолетов, в том числе выступление авиационных групп высшего пилотажа Русские Витязи и Стрижи.

Но видимо, праздновать начали заранее, иначе как объяснить, что руководитель полетами военного сектора (весьма ответственная должность в авиации) оказался навеселе и свел две пилотажные группы на встречных курсах в одной точке? По правилам, он должен был разнести их по высоте минимум на 500 метров. Однако действиями офицера в тот момент руководили не правила, а качественная русская водка. Запись, кстати, фиксирует нетрезвые нотки в его голосе.

Читай также: “Власти“ Севастополя сократили подачу электроэнергии в жилые районы

Трагедии не случилось в силу профессионализма пилотов, которые развернулись буквально «на пятачке», избежав столкновения. При этом летчики по радио всячески благодарили руководителя полетами: “Нас убить хотят что ли, б…ть?“, “Ну, е-мае, б..ть“, “Огромное спасибо, б…ть!“

Смотри также видео полета самолетов над Севастополем:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK