МВД открыло call-центр патрульной полиции в Хмельницком

Call-центр будет осуществлять централизованный прием сообщений о правонарушениях и организовывать оперативное реагирование на них.
МВД открыло call-центр патрульной полиции в Хмельницком
mvs.gov.ua

Министерство внутренних дел 26 декабря открыло call-центр патрульной полиции в Хмельницком. Об этом говорится в сообщении сектора коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области.

Читай также: Беркутовцы, разогнавшие Майдан, будут служить в полиции

“Call-центр будет осуществлять централизованный прием сообщений о правонарушениях и организовывать оперативное реагирование на них“, - сказано в нем.

На смене в call-центре будут работать 6 операторов и 4 диспетчера.

Читай также: Деканоидзе договорилась в США о поддержке для Нацполиции

Оператор службы “102“ будет принимать звонок и осуществлять первичную квалификацию события на основе полученной от заявителя информации.

Далее сообщение будет передаваться соответствующему диспетчеру, который имеет возможность на электронной карте города отслеживать местонахождение всех патрульных и других нарядов полиции.

%img2big%

Читай также: Аброськин: в полиции Донетчины значительный недокомплект

Он будет направлять на место происшествия ближайший патруль, а в случае присутствия признаков уголовного преступления - и следственно-оперативную группу.

Также диспетчер будет отслеживать все этапы реагирования на событие и оптимизировать деятельность патрулей, чтобы ни один участок города не оставался без надзора.

%img3big%

МВД отмечает, что с началом деятельности call-центра исключается ситуация, при которой гражданин не сможет дозвониться в полицию или его заявление по каким-то причинам не будет зарегистрировано.

Читай также: Большая часть милиции Киева не прошла переаттестацию - Аваков

Кроме того, ожидается, что будет сокращено время реагирования на сообщения и повысится эффективность деятельности подразделений полиции.

Напомним, в Хмельницком патрульная полиция начала работу 26 декабря. 

Читай также: Аваков - провалившим тесты милиционерам: По-другому не будет

Ранее сообщалось, что в Киеве открылся первый центр рекрутов Национальной полиции Украины, который будет заниматься поиском кадров, а также аттестацией и отбором полицейских.

Смотри также фото - В Хмельницком начала работу патрульная полиция:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK