Егор Соболев: В Кривом Роге выдвинули два требования по перевыборам мэра

Активисты требуют от проукраинских партий договориться о едином кандидате.
Егор Соболев: В Кривом Роге выдвинули два требования по перевыборам мэра
Скриншот видео

Активисты, выступающие за проведение перевыборов в Кривом Роге, выдвинули во время вече 28 декабря две требования. Об этом сообщил народный депутат (Самопоміч) Егор Соболев в эфире телеканала 112 Украина, пишет Гордон.

Читай также: Рада назначила внеочередные выборы в Кривом Роге на 27 марта

Первое из них – требование к президенту Украины Петру Порошенко как можно скорее подписать закон и начать новые выборы мэра. Второе требование к партиям, "которые считают себя проукраинскими", – договориться о едином кандидате.

"Мы боролись не за то, чтобы обязательно выиграл кандидат от "Самопомочі". Мы боролись и будем бороться за то, чтобы у людей было право выбора, кому они делегируют власть. И чтобы было право эту делегированную власть забирать. За кого бы ни проголосовал Кривой Рог – это его выбор", – сказал Соболев.

Читай также: Митингующие из Кривого Рога прорвались в Раду, депутаты блокируют трибуну

Он отметил, что у него остались очень теплые воспоминания от вече на центральной площади Кривого Рога, потому что там собрались люди, вдохновленные тем, что они победили.

23 декабря Рада назначила повторные выборы мэра Кривого Рога на 27 марта. Соответствующий законопроект досрочно прекращает полномочия представителя Оппозиционного блока Юрия Вилкула как мэра Кривого Рога.

Этому предшествовал ряд акций протеста, как в Кривом Роге, так и под стенами Рады, стычка нардепа Егора Соболева с охранниками парламента, блокирование трибуны Верховной Рады.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK