На Черниговщине пьяный мужчина угрожал местным жителям снайперской винтовкой

Конфликт произошел на базе отдыха между нетрезвым посетителем и группой местного населения.
На Черниговщине пьяный мужчина угрожал местным жителям снайперской винтовкой
cn.npu.gov.ua

Вечером 2 мая в Козелецкое отделение полиции на Черниговщине поступило сообщение, что в одном из сел района неизвестный угрожает гражданам огнестрельным оружием, внешне похожим на снайперскую винтовку Драгунова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области.

Прибывшие на место происшествия следственно-оперативная группа полиции и сотрудники уголовного розыска установили, что на местной базе отдыха возник конфликт между одним из гостей, который находился в нетрезвом состоянии, и группой местных жителей.

%img1big_popup%

Смотри также: В сети появилось полное видео конфликта полиции и водителя Infiniti в Киеве

Во время ссоры гость стал угрожать “взять оружие и всех пострелять“, после чего уехал своим микроавтобусом в неизвестном направлении. Через некоторое время гражданин вернулся, вытащил из салона длинный предмет, внешне похожий на снайперскую винтовку Драгунова с оптическим прицелом, дослал патрон в патронник и сделал выстрел в землю рядом с людьми, с которыми ругался.

Полицейские задержали дебошира, изъяли у него снайперское оружие с девятью патронами, а также в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли одну стреляную гильзу.

%img3popup%

%img5right_popup%

Также правоохранители провели обыск месту жительства задержанного. В гаражном помещении полицейские изъяли нарезную малокалиберную винтовку, 16 патронов к ней, около 40 патронов к СХД и полсотни патронов к охотничьему гладкоствольному оружию и металлический ящик с разнообразными оружейными принадлежностями.

%img4big_popup%

Читай также: Владелец ресторана подстрелил двух коммунальщиков

Следственные действия продолжаются, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины “ Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами“.

Стоит отметить, что в апреле этого года в поселке Киевской области мужчина устроил стрельбу.  По данным правоохранителей, мужчина в состоянии алкогольного опьянения зайдя в магазин, начал приставать к посетителям, нецензурно выражался и угрожал людям оружием. Неизвестному сделали замечание, после чего он вышел из магазина, выстрелил из пистолета в воздух и скрылся.

Смотри также - В результате перестрелки в Киеве были ранены двое полицейских:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK