Общественники рассказали, сколько заработали телеканалы на выборах

На рекламу кандидаты в президенты потратили около миллиарда гривен. Больше всех заработал канал Украина - 260 млн гривен, сообщили в ЧЕСНО.
Общественники рассказали, сколько заработали телеканалы на выборах
zn.ua

Кандидаты в президенты оплатили из избирательных фондов за рекламу на телеканале Украина 260 млн гривен, и это составляет пятую часть от расходов фондов всех кандидатов. Об этом рассказала аналитик из партийных финансов движения ЧЕСТНО Елена Никулина, передает Укринформ.

"Больше всего получил телеканал Украина, на котором стоимость рекламы является самой высокой и на котором достаточно активно заказывают (рекламу - ред.) политики, этот телеканал имеет высокие рейтинги. Телеканал Украина получил 260 млн гривен - и это 23% от расходов всех фондов кандидатов, это ощутимая доля - пятая часть расходов ", - отметила аналитик.

По ее данным, телеканал ICTV получил за предвыборную рекламу 102 млн грн, Интер - 100 млн грн, СТБ - 90 млн грн, 1 + 1 - 74 млн грн.

"В первую десятку (по количеству направленных от кандидатов средств - ред.) вошли три компании, которые не являются телеканалами и не оказывают медиарекламу – это Медиа-баинг, Высокий замок и Интерконтиненталь, которые предоставляют услуги по размещению наружной рекламы и изготовление печатной продукции ", - отметила Никулина.

Она также сообщила, что в ТОП-10 компаний, которым кандидаты перечисляли средства из избирательных фондов, вошел региональный телеканал Сфера-ТВ, который получил за телерекламу 25 млн грн.

Ранее сообщалось. что ЦИК утвердил график выступлений кандидатов в президенты на ТВ. Действующий президент Украины Петр Порошенко должен был обратится со своим предвыборным выступлением 4 и 16 марта.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK