Трамп о цене на нефть: думал, будет хуже

Лидер США заявил, что экономическое влияние войны в Иране пока меньше, чем он ожидал.
Трамп о цене на нефть: думал, будет хуже
 
Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидал более резкого роста цен на нефть и ухудшения состояния экономики, прежде чем санкционировать удары США по Ирану. Об этом в четверг, 19 марта, сообщает CNN. 
 
"Я сказал, если я это сделаю, цены на нефть вырастут, экономика немного упадет. Я думал, что будет хуже, намного хуже", - сказал Трамп во время встречи в Овальном кабинете с премьер-министром Японии Санаэ Такайчи.
 
"На самом деле, я думал, что есть вероятность, что может быть намного хуже. Это неплохо, и это скоро закончится", - заверил американский лидер.
 
На вопрос о возможном снятии санкций на иранскую нефть Трамп отметил, что готов сделать "все необходимое", чтобы стабилизировать цены.  
 
Его комментарии прозвучали на фоне развития событий на мировых энергетических рынках. Так, в четверг утром цена на нефть марки Brent, ключевого международного индикатора, поднялась почти до 120 долларов за баррель из-за напряженности в регионе Ближнего Востока.  В некоторых регионах мира нефть достигла $150.
 
Ранее Министерство финансов США смягчило санкции в отношении экспорта венесуэльской нефти. Этот шаг объясняется стремлением администрации Трампа найти способы увеличить объемы поставок нефти на мировые рынки в связи с ростом напряженности в отношениях с Ираном.   
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK