Лукашенко: Трамп для России не подарок

По словам Лукашенко, неизвестно какой будет внешняя политика Трампа.
Лукашенко: Трамп для России не подарок
EPA/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новоизбранный президент США Дональд Трамп для России не подарок. Об этом он сказал в ходе поездки в Могилев в понедельник, 14 ноября, передает Белта

Читай также: В Кремле раскрыли содержание письма Путина Трампу

"Я слышал в России: Трампа избрали - это хорошо, Хиллари - плохо. Уже могу сказать, что это (избрание Трампа - редед.) - не подарок“, - сказал Лукашенко.

По словам президента Беларуси, общее направление политики США по отношению к России, если бы победила Хиллари Клинтон, “было бы понятным“. Но, по его словам, к власти пришел Трамп, главной целью которого является сделать Америку великой. 

“Поэтому не надо торопиться и заявлять, что это подарок. Пришел к власти американский гражданин, который любит Америку и который хочет, чтобы эта страна была еще мощнее, чем сейчас“, - подчеркнул Лукашенко.

Читай также: Какой будет “эра Трампа“? - обзор британской прессы

Ранее оппозиционный российский политик Илья Пономарев объяснил, развалится ли Россия с победой Трампа. По его словам, Дональд Трамп чувствует родственность душ с Путиным, то, что они похожи, залог того, что они должны поссориться.

Смотри также - Жириновский: Лонг лиф Дональд Трамп!

%video597446%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK