Генсек ООН: Мы видели в Алеппо шокирующие съемки горящих людей

По информации ООН, в результате бомбардировок Алеппо погибли десятки гражданских лиц; в руках оппозиционеров остались только пять процентов территории города
Генсек ООН: Мы видели в Алеппо шокирующие съемки горящих людей
twitter.com/thedailybeast

В ООН получили сообщения, что в Алеппо в четырех районах города были собраны гражданские лица, в том числе женщины и дети, и казнены. Об этом говорится в заявлении Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с призывом соблюдать правила ведения войны, передает Центр новостей ООН.

“Мы видели шокирующие съемки горящих людей на улицах города, предположительно после бомбардировки с воздуха“, - отмечает Пан Ги Мун.

Читай также: Асад рассказал, почему боевики ИГ захватили Пальмиру

В Сети также появилось видео, на котором горит человек якобы в Алеппо. Однако нет доказательств того, что это видео релевантное:

Предупреждение: Видео 18+, не для слабонервных

%vid1%

На заседании Совета безопасности ООН  он сказал, что в последние 48 часов наблюдается практически полный крах вооруженной оппозиции вдоль линии фронта. 

“Сейчас в руках оппозиционеров осталось лишь пять процентов той территории города, которая ранее находилась под их контролем“, - сообщил глава ООН.

Пан Ги Мун подчеркнул, что бомбардировки города привели к гибели десятков гражданских лиц и сопровождались массовыми казнями со стороны проправительственных сил.

В ООН нет достоверной информации о количестве людей, находящихся в небольшом районе восточной части Алеппо, который все еще контролируется оппозицией. Власти Сирии отказывают сотрудникам ООН в доступе в зону боевых действий. 

Читай также: Казни в Алеппо: ЕС не будет на саммите вводить санкции против РФ

“Необходимо соблюдать законы ведения войны и общепризнанные права человека“, - заявил Генеральный секретарь ООН. 

Пан Ги Мун выразил надежду, что ситуация в Алеппо ознаменует окончание борьбы за военное превосходство. 

В России заявляют о прекращении военных действий в восточном Алеппо. Повстанцы якобы согласовали с сирийской армией условия выхода из города.

Накануне зачистки РФ отвергла призывы к прекращению огня в Алеппо на фоне сообщений ООН о массовых расстрелах гражданских лиц и бегстве из города.

Смотри также - Разрушенный Алеппо показали с высоты птичьего полета

%video602547%

 

 

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK