Российскую ракету Протон-М запустили с Байконура

Ракета-носитель стартовала с Байконура и выводит спутник на орбиту.
Российскую ракету Протон-М запустили с Байконура
twitter.com/roscosmos

8 июня, спустя год после приостановки запусков, ракета-носитель Протон-М стартовала с космодрома Байконур с американским спутником Echostar-21. Об этом сообщает Интерфакс-Россия.

%vid1%

Космическая головная часть в составе разгонного блока Бриз-М и спутника Echostar-21 отделилась от третьей ступени ракеты-носителя Протон-М, стартовавшей с Байконура.

“Головная часть ракеты штатно отделилась от третьей ступени носителя. Выведение спутника на расчетную орбиту займет несколько часов“, - сообщили в Роскосмосе.

%img2giant%

Запуск ракеты-носителя планировался на декабрь 2016 года, но во время подготовки были обнаружены отклонения в работе двигателей. Сообщалось, что запуск ракеты  Протон-М из-за технических трудностей может быть перенесен на начало лета.

%img3giant%

Отметим, что 16 мая стартовавший с Байконура Протон-М с космическим аппаратом связи Экспресс-АМ4Р на борту сгорел в плотных слоях атмосферы. Головная часть в составе разгонного блока Бриз-М и космического аппарата Экспресс-АМ4Р не успела отделиться от ракеты, и спутник не был выведен на орбиту.

Напомним, что 4 июня Space X успешно отправила на МКС грузовой корабль Dragon. Ранее, 31 мая, российский фрегат Адмирал Эссен и подводная лодка Краснодар выпустили четыре крылатые ракеты Калибр по объектам Исламского государства в районе Пальмиры.

%video623619%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK