Переключиться на мобильную версию

США могут разблокировать Керченский пролив - СМИ

Военные корабли США могут направить в Азовское море.
Керченский пролив хотят деблокировать
Керченский пролив хотят деблокировать
depositphotos.com

Военные корабли США могут деблокировать Керченский пролив. Такой вариант развития озвучили эксперты американской консалтинговой организации Atlantic Council, сообщает Независимая газета.

Предлог для отправки американских военных кораблей в Азовское море уже найден: предполагается, что строительство моста через пролив отрежет два важных украинских порта, Мариуполь и Бердянск, через которые проходит экспорт украинской стали.

Читай также: В строительстве Керченского моста участвуют фирмы из Нидерландов - СМИ

Мало того, в Atlantic Council считают, что постройка моста в Керченском проливе “наносит ущерб репутации США“ и “демонстрирует и презрение к главе Белого дома Дональду Трампу“.

По словам аналитика Стивена Бланка, закрытие является ударом для США.

“Путин пытается создать иллюзию большой силы, равной с Соединенными Штатами“, - заявил Бланк.

На данный момент порядок возможного прохождения военных кораблей через пролив и сам факт подобного прохождения не определяется ни одним международным соглашением. Если же США все-таки направят свой флот в пролив, это приведет к дипломатическому кризису или даже к войне с Россией, которая расценит такой шаг, как нарушение своих границ.

Напомним, что Россия с 27 августа перекрыла Керченский пролив для возведения арки моста.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
i-rurikovich    04.02.2018, 23:31
Оценка:  -4
i-rurikovich
Shyrik_22    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +5
Shyrik_22
Даже не подумают об этом всерьёз
Lisenia    05.09.2017, 00:54
Оценка:  +4
Lisenia
Кто-нибудь верит , что на горе чужом можно что-нибудь хорошее построить ? Даю сто процентов , что если и построят то не простоит долго ! Аборигены ватные (((
Шнееберг    05.09.2017, 11:20
Оценка:  +4
Шнееберг
да. точно так.
Zemlyachka7    24.09.2017, 14:47
Оценка:  -4
Zemlyachka7
merks    06.09.2017, 13:49
Оценка:  -1
merks
Да ты хоть была-то в Крыму? Угу, радуются жизни крымчане.Это же какой надо быть д=рой.И продукты прут с материка от радости за жизнь
Zemlyachka8    08.09.2017, 00:22
Оценка:  +1
Zemlyachka8
2 раза этим летом
Колишній-східняк    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Год-другой после ввода в эксплуатацию, и может ничего разблокировать не придётся. Ведь на соплях стоять будет. А, если, вдруг землетрясение, что для Крыма не редкость, то и подавно.
i-rurikovich    04.02.2018, 23:31
Оценка:  -12
i-rurikovich
Вoохerogos    04.09.2017, 23:26
Оценка:  -22
Вoохerogos
И я тибе так верю, шо огого
Media-sapiens    04.09.2017, 23:25
Оценка:  -7
Media-sapiens
разблокировать можно только то, что заблокировано...
Максим    07.09.2017, 12:50
Оценка:  -2
Максим
ага)) "их там нет"...слышали уже
Shyrik_22    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +12
Shyrik_22
Могут и сделают - это 2 большие разницы
vvw    04.09.2017, 23:25
Оценка:  -3
vvw
Чушь, даже просто подойти близко испугаются.
Вoохerogos    04.09.2017, 23:26
Оценка:  -20
Вoохerogos
ты ви шо!? вспомнят кисилёвскую сказку про "дональд кук" ??
модный__гусь    04.09.2017, 20:20
Оценка:  +3
модный__гусь
Пук и сдулся шарик)это не считая того что две балки просели одна на метр вторая на полтора после установки проходной конструкции и это мост не зимовал ))Ура товарищи
модный__гусь    04.09.2017, 20:20
Оценка:  +2
модный__гусь
а когда на него ещё кинут нагрузку транспортную ......даже боюсь чем это может обернуться...
i-rurikovich    04.02.2018, 23:31
Оценка:  -14
i-rurikovich
СикретныйУчоный    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +9
СикретныйУчоный
ы-рюрикович, как бы вашим машинкам и паровозикам поплавать не пришлось (-:
i-rurikovich    04.02.2018, 23:31
Оценка:  -7
i-rurikovich
big-tolstolob1    04.09.2017, 23:25
Оценка:  -3
big-tolstolob1
откуда инфа?от какого то фуфлогона?
designandrey65    04.09.2017, 17:58
Оценка:  -18
designandrey65
Даже подумать не мог ,что Украина может стать причиной 3 мировой.
WТF2whf    04.09.2017, 17:58
Оценка:  +21
WТF2whf
Украина?
Это Украина напала на Россию и оккупировала ее часть?
WТF2whf    04.09.2017, 17:58
Оценка:  +13
WТF2whf
Тут все вопросы к российскому царю ... точнее к царьку, возомнившего себя непонятно кем
слава    04.09.2017, 20:19
Оценка:  -23
слава
давай вспомним , с чего все началось- а началось все с майдана- и далее- пошло-поехало. И это за пару месяцев до официальных выборов, когда Янукович и так бы ушел, и скорей всего сел бы
слава    04.09.2017, 20:19
Оценка:  -22
слава
российский царь- это не есть хорошо, но на референдумах не он голосовал,а люди
СикретныйУчоный    04.09.2017, 19:45
Оценка:  +20
СикретныйУчоный
То есть, причиной обострения международной обстановки является то, что украинцы решили стать хозяевами на своей земле? Или всё-таки причина в том, что российские царьки и дальше хотят править Украиной? Пусть они Россией научатся нормально руководить!
lebedin2    04.09.2017, 19:45
Оценка:  -20
lebedin2
Хозяева своей земли все серьёзные дела решают по согласованию американского посла. В 2014 г я здесь написал, какими активами владела Яресько со ссылкой на западное издание. Через 15 мин. мой ник получил вечный бан. Учитывая выплаты по долгам 2019 г., русских царьков здесь не будет много-много лет.
lebedin2    04.09.2017, 19:45
Оценка:  -20
lebedin2
Няма дурных платить за кого-то
слава    04.09.2017, 20:19
Оценка:  -14
слава
хозяева на своей земле- это демагогия. А раньше они не были хозяевами на своей земле ? Или сейчас ты почувствовал себя хозяином больше, чем раньше?
СикретныйУчоный    04.09.2017, 23:25
Оценка:  +10
СикретныйУчоный
Слава, а раньше был колхоз, прототипом которого были российские артели. А колхоз - это то, что чуждо нормальному украинцу. И, кстати, ты угадал: сейчас я почувствовал себя хозяином больше, чем раньше, поскольку вернул себе часть земель, которые ранее принадлежали моим прадедам.