Крымский мост открыли для грузового транспорта

В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на Крымскому мосту в период высокого курортного сезона.
Крымский мост открыли для грузового транспорта
Скриншот из видео

Мост через Керченский пролив в аннексированный Крым, который ввели в эксплуатацию для легковых машин и автобусов в мае, в понедельник, 1 октября, открывается для движения грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-центр проекта Крымский мост.

Читай также: Украинские военные корабли прошли Керченский мост

“В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона“, - говорится в сообщении.

Отмечено, что ранее исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Керченского моста и трассы Таврида.

Читай также: Инцидент с краном и крымским мостом попал на видео

Как сообщается, временное ограничение движения фур весом более 3,5 тонны с момента открытия Крымского моста действовало на автодорожных подходах со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма.

“Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона“, - пояснили в информцентре.

Напомним, движение по автомобильной трассе через Керченский мост для легковых машин открыли 16 мая. Железнодорожный мост обещают запустить в 2019 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK