Израильские военные убили четырех палестинцев

Группа вооруженных палестинцев намеревалась преодолеть забор безопасности на юге сектора Газа.
Израильские военные убили четырех палестинцев
Israel Defense Forces

Израильские военные убили четырех вооруженных палестинцев, которые вступили с ними в бой, пытаясь пересечь границу сектора Газа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу армейской пресс-службы в субботу, 10 августа.

"Сегодня рано утром войска Армии обороны Израиля засекли несколько террористов, приближавшихся к (пограничному) забору безопасности на юге сектора Газа. Террористы были вооружены автоматами АК-47, гранатометами и ручными гранатами", – говорится в сообщении.

Военные говорят, что открыли огонь по боевикам и "нейтрализовали" их после того, как один из палестинцев пересек линию пограничных заграждений. В ходе боя в сторону израильтян была брошены ручная граната. Со стороны военных потерь нет.

"Насколько мы понимаем, четверо палестинцев были убиты", – сказала сотрудница армейской пресс-службы.

Cмотрите фотогалерею: Израильские военные убили четырех палестинцев

Напомним, на прошлой неделе в секторе Газа произошли столкновения. Израильские солдаты использовали гранаты со слезоточивым газом против демонстрантов, которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне. Пострадали не менее 26 палестинцев.

Как известно, с марта 2018 года в секторе Газа продолжаются протестные акции - так называемый Великий марш возвращения. Они регулярно перерастают в столкновения с израильскими военными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK