Переключиться на мобильную версию

В РФ объяснили обстрел турецких военных

Сирийские войска обстреляли турецкий конвой, поскольку он находился среди наступавших боевиков, заявили в Минобороны РФ.
В РФ объяснили обстрел турецких военных
В РФ объяснили обстрел турецких военных
EPA/UPG

Попавшие под огонь сирийских войск турецкие военные находились среди наступавших боевиков. Об этом в пятницу, 28 февраля, заявили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

Читай также: Эрдоган рассказал об успехах Турции в Сирии

“27 февраля в районе населенного пункта Бехун под обстрел сирийских войск попали турецкие военнослужащие, находившиеся в боевых порядках террористических формирований“, - сказали в ведомстве.

В Минобороны РФ отметили, что турецкие военные, согласно предоставленным координатам их нахождения, не должны были оказаться под обстрелом сирийской армии.

“Согласно переданным турецкой стороной российскому Центру примирения координатам, никаких подразделений турецких вооруженных сил в районе населенного пункта Бехун не было и не должно было находиться“, - говорится в сообщении.

Читай также: На видео сняли бой БМП и танка в Сирии

В ведомстве добавили, что авиация ВКС РФ не наносила удары в районе сирийского населенного пункта Бехун, где погибли турецкие военнослужащие.

Напомним, накануне турецкий конвой попал в Сирии под ракетный удар, в результате чего погибли около 30 военных.

Позже турецкие военные уничтожили сирийский конвой в Идлибе. Данных о погибших или пострадавших пока нет.

Генсек ООН призвал к немедленному прекращению огня в Сирии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    28.02.2020, 13:28
Оценка:  +28
mrf49
Где рф там правды нет
LifeStriker    28.02.2020, 12:38
Оценка:  +33
LifeStriker
Вляпались руссо-нацо-фашисты, турция это вам не безоружных местных сирийцев бомбить, турки розвалят всю сирию и кукурузники ВКС РФ за несколько дней если захотят
Кайдаш    28.02.2020, 11:20
Оценка:  +31
Кайдаш
Щас вам, мockaлuku, станет не до Донбасса, и не до Крыма... Вляпались вы в чисто канкретное дерьмо.
CCCP2015    28.02.2020, 11:55
Оценка:  -36
CCCP2015
Ну ты уже на низком старте, что бы Крым забрать ? )))) Я думал они вляпались когда санкции весьмирснами против РФ ввел, но что то пошло не так )
Lyonya-Space    28.02.2020, 12:02
Оценка:  +34
Lyonya-Space
СэСэСэР-овец, не сцыкай в стринги!
План "Анаконда" не спеша, методично душил СССР и чем закончилось, мы все знаем.
Раша - куда более слабее СССР!
yuliya    28.02.2020, 12:09
Оценка:  -39
yuliya
Lyonya-Space, уже 6 лет душит а ВВП России только растет. Плюс объем международных резервов РФ увеличился с 14 по 21 февраля 2020 года на $700 млн до $563,1 млрд. Вот такая Анаконда
Lyonya-Space    28.02.2020, 12:20
Оценка:  +33
Lyonya-Space
А ВВП растёт в рублях?
И инфляция здесь совсем не при чём...
И кстати, рашистской официальной статистике можно доверять так же как и кремлёвскому предводителю "культурных людей"!
Lyonya-Space    28.02.2020, 12:20
Оценка:  +28
Lyonya-Space
А ВВП растёт в рублях?
И инфляция здесь совсем не при чём...
И кстати, рашистской официальной статистике можно доверять так же как и кремлёвскому предводителю "культурных людей"!
yuliya    28.02.2020, 12:24
Оценка:  -36
yuliya
Lyonya-Space, Первое- ВВП никто не считает в нацвалюте, Второе -это данные ВБ и МВФ.
yuliya    28.02.2020, 12:27
Оценка:  -36
yuliya
ну и третье - посмотри по каким критериям страны попадают в G20 куда входит РФ и все тебе станет понятно и про Анаконду тоже )))
nommu1    28.02.2020, 23:02
Оценка:  +23
nommu1
'вляпались когда санкции весьмирснами против РФ ввел, но что то пошло не так'
судя по вою народа в рус конференциях в разделах 'работа', все пошло так
nommu1    28.02.2020, 23:03
Оценка:  +23
nommu1
'уже 6 лет душит а ВВП России только растет'
а курс доллара внезапно вырос в два раза. удивительно
nommu1    28.02.2020, 23:04
Оценка:  +23
nommu1
'посмотри по каким критериям страны попадают в G20'
как ты аккуратно обтекла G8. которое G7 сейчас)
Strv-003-3    28.02.2020, 11:19
Оценка:  -37
Strv-003-3
вот так то РФ уже не первый раз мстит Турции за сбитого летчика, не даром в генштабе РФ тогда генералы говорили что не оставят без последствий сбитие самолета.
WTF2wtf    28.02.2020, 11:56
Оценка:  +29
WTF2wtf
Ипать же дебилоид упоротый ...
Strv-003-3    28.02.2020, 12:25
Оценка:  -34
Strv-003-3
рот прополощи после отсоса, а то воняет
WTF2wtf    28.02.2020, 12:42
Оценка:  +29
WTF2wtf
Почему путинское быдло свои проблемы пытается приписывать всем вокруг?
Скачи нахyй, педрила контуженый ...
SINOBI-LIFE    28.02.2020, 10:33
Оценка:  +29
SINOBI-LIFE
Ну пусть козломордые готовят цинковые макинтоши своим ихтамнетам,за Турцией не заржавеет!!!
ZaPetra    28.02.2020, 11:13
Оценка:  -36
ZaPetra
Ну да это ж не Украина за которой заржавело )
Strv-003-3    28.02.2020, 11:20
Оценка:  -36
Strv-003-3
за Украиной все ржавеет и ржавеет , каждый день в новостях убитые и раненные
i-Вес    28.02.2020, 09:56
Оценка:  -37
i-Вес
Анкара заявила об уничтожении в сирийском Идлибе около 80 турецких военнослужащих. Сообщается, что 34 из них ликвидированы авиаударом ВКС России по турецкому укреплённому пункту.

Раз турки наступали вместе с террористами, вместе с ними воевали против Сирии - пусть не скулят, сами виноваты.
WTF2wtf    28.02.2020, 11:57
Оценка:  +31
WTF2wtf
А ты и турок теперь убивать будешь, как украинцев, быдло путинское безголовое?