Переключиться на мобильную версию

Путин выступил перед Государственной Думой РФ

Президент РФ озвучил основные направления развития страны.
Выступление Путина перед Госдумой РФ
Выступление Путина перед Госдумой РФ
EPA/UPG

На сегодняшний день Россия переживает значительные политические изменения. Нестабильная внешнеполитическая обстановка, волнения внутри страны, напряженные отношения с другими странами, санкции, вызванные агрессией в сторону Украины. Ещё одна проблема, которая пошатнула мировые позиции РФ – это обвал нефтяных котировок. Об этом Путин заявил в выступлении перед Государственной Думой России, 10 марта. 

Читай также: Путин назвал “чушью“ слова Зеленского об освобождении Освенцима

Так, в своем обращении к депутатам президент РФ затронул экономические проблемы в стране, а также обвал мировых цен на нефть и коронавирус.

Цены на нефть пляшут и прыгают, а вместе с ним курс нацвалюты и биржи, но мы это период пройдем и пройдем достойно. И экономика будет укрепляться, и важнейшие отрасли производства будут более мощными и работоспособными - заявил Путин.

Путин также отметил, что на пути экономического роста есть факторы, которые хотят сдержать Россию.

Президент РФ также отметил проблемы и внутри самой страны. Он сказал, что во внутриполитических делах также есть много уязвимых мест.

Это касается внутриполитической стабильности, межнационального и межрелигиозного согласия, экономического и социального развития, - сказал Путин.

Также президент РФ подчеркнул важность сменяемости власти в стране. По словам Путина, президент России не должен быть персонализирован.

Путин отметил, что на сегодняшний день нет нужды в досрочных выборах в Госдуму, а также подчеркнул опасность передачи полномочий президента Госсовету или Собвезу. 

Читай также: Зеленский предрек крах путинского режима

Он заявил, что отказ от ограничений на число президентских сроков считает нецелесообразным, но уточнил, что возможность действующего президента идти новый срок уместна, если её поддержит Конституционный суд России.

В заключение Путин сказал, что ему еще многое предстоит сделать на своем посту до 2024 года, а “там будет видно“.

Напомним, ранее Путин рассказал, что угрожает экономике РФ. По его словам, это коронавирус и нестабильность мировой экономики. 

Читай также: “Можем повторить“: Путин вспомнил о Второй мировой войне

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
За_дона_Пэдро!!!    11.03.2020, 07:41
Оценка:  +2
За_дона_Пэдро!!!
Сериал "Крутое пике". 667 серия.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 22:09
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
wwhicjgt    10.03.2020, 22:04
Оценка:  +25
wwhicjgt
пук пук пук ))))
Духовный_скреп    10.03.2020, 18:55
Оценка:  +29
Духовный_скреп
Сырьевой придаток,однозначно,ждет крах.А ботоксный мне напоминает Брежнева в последние годы жизни.
xapi3mat    10.03.2020, 21:26
Оценка:  +26
xapi3mat
а мне на xyйло похож
haarp    10.03.2020, 18:18
Оценка:  -32
haarp
Просмотрел всю речь Путина , там не слова об Украине и некоторых других вещах что пишет БМ в первом абзаце
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 18:29
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Смотреть лень, но реально слабо вериться. Если посмотреть новости рашки с 2004 на педеральном канале и там не окажеться хоть одного упоминания об Украине, то я очень удивлюсь. Наши люди ездят по египтах, где нет ни одного украинского канала, но что делаеться дома - знают всегда.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 18:29
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
но не то, что на самом деле дома, а то, что хорошо смастерили Киселев и Скабеева.
haarp    10.03.2020, 18:47
Оценка:  -35
haarp
Алень речь посвящена смене конституции , там вообще не о каких странах не было речи
WTF2wtf    10.03.2020, 18:52
Оценка:  +28
WTF2wtf
Нацик контуженый путинcкий,
нам всем было бы насрать, что несет этот ботоксный ублюдок ... если бы он не оккупировал часть нашей страны в 2014-м и не вел бы войну против Украины до сих пор.
А так это просто конченое Хyйло теперь
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 19:08
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
Алень haarp, пересмотри внимательней.
"Собственно, «политика сдерживания» давно применяется, это мы с вами хорошо знаем, и те, кто это делает, говорят об этом открыто и не стесняются. Ждут, что мы где-то допустим ошибку или поскользнёмся, потеряем ориентиры или, ещё того хуже..."
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 19:11
Оценка:  +24
ЗаелоПластинку
"Мы видим, насколько сложно складывается ситуация в мировой политике, в сфере безопасности, в глобальной экономике. Здесь ещё и коронавирус к нам прилетел, и цены на нефть пляшут и прыгают"
Украину не упомянул, но о санкциях намекнул
Упомянул и о нефти и о политике сдерживания
WTF2wtf    10.03.2020, 18:50
Оценка:  +27
WTF2wtf
Упоротая шавка оккупантов,
не устала скакать по аккаунтам?
Лепи дальше старые ракеты-носители весом в 300т к Су-24, как ты трындел,
быдлобот путинский ... и продолжай скакать
Анатолий    10.03.2020, 19:53
Оценка:  +26
Анатолий
Ви подивилися всю промову фюрера? Схиляю перед Вами голову, хоч власний час Вами явно не цінується.
WTF2wtf    10.03.2020, 22:01
Оценка:  +25
WTF2wtf
да это упоротый путинский бот ...
Путин-Xyйло    10.03.2020, 22:06
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Его напрягает, что БМ уточнил причину "непонятных" санкций. Поскольку их_там_нет, а санкции есть!
Woodbrother    10.03.2020, 17:47
Оценка:  +24
Woodbrother
Нет на россии никакого развития и никакого будущего. Да и путен сдох давно. Сегодня на москве использовали три типа дворйников путена. На оригинал, на того старого больного вождя племени московитов, никтоиз них не похож.
ЗаелоПластинку    10.03.2020, 17:15
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
Vixerunt    10.03.2020, 17:06
Оценка:  +28
Vixerunt
КПСС периода 80-х; а если закрыть границы и подождать лет 20 то можно получить самую счастливую страну на свете.
МаксимУм    10.03.2020, 16:48
Оценка:  +26
МаксимУм
Диспетчер: - Каким курсом идёте?
Капитан: - Правильным! От победы к победе!
Krom14    10.03.2020, 16:42
Оценка:  +33
Krom14
Дед Кабаев в маразме!