Переключиться на мобильную версию

Байден пообещал вернуть Штаты в ВОЗ

В случае победы на президентских выборах политик-демократ планирует возобновить отношения с Всемирной организации здравоохранения.
Кандидат в президенты США Джо Байден
Кандидат в президенты США Джо Байден

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил о намерении вернуть страну в состав ВОЗ, если выиграет гонку. Об этом он написал в Twitter 7 июля.

"Американцы чувствуют себя в большей безопасности, когда Америка занимается укреплением глобального здравоохранения. В свой первый день на посту президента я присоединюсь к ВОЗ и восстановлю наше лидерство на мировой арене", - подчеркнул Байден.

Ранее США уведомили ООН, что выйдут из Всемирной организации здравоохранения 6 июля 2021 года.

Байден значительно опережает Трампа в рейтинге популярности

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (8)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    08.07.2020, 11:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
После кучи неадекватных действий и заявлений Трампа многое еще придется восстанавливать ... а выборы уже скоро
В@силий    08.07.2020, 04:32
Оценка:  -3
В@силий
Ну и зачем туда возвращяться? Какой толк от этой организации США? Взносов они платили на 500 млн., в год, больше чем любая другая страна, а Китай 40. Вирус пришёл с Китая, а они даже не удосужились в этом разобраться. Пусть Китай и выступает главным спонсором этой шарашкиной конторы.
ЗаелоПластинку    08.07.2020, 11:34
Оценка:  +1
ЗаелоПластинку
А при чем здесь взносы? Вспомни заявления Трампа когда все начиналось. Он на предупреждения ВОЗ положил большой и толстый, а когда стало поздно пить боржоми, нашел на кого свалить вину
ЗаелоПластинку    08.07.2020, 11:34
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
А при чем здесь взносы? Вспомни заявления Трампа когда все начиналось. Он на предупреждения ВОЗ положил большой и толстый, а когда стало поздно пить боржоми, нашел на кого свалить вину
В@силий    08.07.2020, 04:32
Оценка:  -5
В@силий
Ну и зачем туда возвращяться? Какой толк от этой организации США? Взносов они платили на 500 млн., в год, больше чем любая другая страна, а Китай 40. Вирус пришёл с Китая, а они даже не удосужились в этом разобраться. Пусть Китай и выступает главным спонсором этой шарашкиной конторы.
В@силий    08.07.2020, 04:32
Оценка:  -5
В@силий
Ну и зачем туда возвращяться? Какой толк от этой организации США? Взносов они платили на 500 млн., в год, больше чем любая другая страна, а Китай 40. Вирус пришёл с Китая, а они даже не удосужились в этом разобраться. Пусть Китай и выступает главным спонсором этой шарашкиной конторы.
В@силий    08.07.2020, 04:32
Оценка:  -5
В@силий
Ну и зачем туда возвращяться? Какой толк от этой организации США? Взносов они платили на 500 млн., в год, больше чем любая другая страна, а Китай 40. Вирус пришёл с Китая, а они даже не удосужились в этом разобраться. Пусть Китай и выступает главным спонсором этой шарашкиной конторы.
В@силий    08.07.2020, 04:32
Оценка:  -5
В@силий
Ну и зачем туда возвращяться? Какой толк от этой организации США? Взносов они платили на 500 млн., в год, больше чем любая другая страна, а Китай 40. Вирус пришёл с Китая, а они даже не удосужились в этом разобраться. Пусть Китай и выступает главным спонсором этой шарашкиной конторы.