В Италии украинка убила своего работодателя, принуждавшего ее к групповому сексу

Появились первые детали резонансного убийства.
В Италии украинка убила своего работодателя, принуждавшего ее к групповому сексу
gazetaukrainska.com

Украинская заробитчанка Елена Лери убила своего итальянского работодателя и спрятала его тело на балконе, после чего улетела в Украину. 

Об этой трагической истории пишут все итальянские СМИ, передает Gazetaukrainska.com.


Труп на балконе

Читай также: В Италии от коронавируса умерла украинка – соцсети

2 ноября 2019 года, на балконе квартиры на улице Дель Вельтро в городе Триесте, нашли тело 75-летнего Либеро Фоти. Труп лежал там в течение двадцати дней, завернутый в два мешка для мусора и покрытый одеялом.

Подозреваемой стала 65-летняя украинка Елена Лери, которая ухаживала за мужчиной и жила с ним. Между тем, в квартире не осталось и следа украинки. Она собрала вещи и уехала домой в Черкассы.

Следователи позвонили ей в Украину, связались с Еленой и она призналась в убийстве и попытке скрыть тело.


С чего все началось

Украинка рассказала свою версию убийства хозяина. По ее словам, ссоры в семье начались задолго до убийства. Это подтвердили и соседи пары.

Отмечается, что украинка начала работать в доме Фоти 10 лет назад. За это время их отношения стали близкими.

Читай также: В Венгрии загорелся автобус с украинскими трудовыми мигрантами

Затем у Елены обнаружили смертельную болезнь. Она захотела вернуться домой, чтобы провести последние месяцы жизни вместе со своей дочерью.

Между тем, убитый Либеро Фоти отговаривал ее от поездки, но женщина не хотела менять планы.

В ночь на 12 октября 2019, примерно в 05:00, ссора завязалась снова. Итальянец запрещал сиделке оставлять его, угрожая ножом. Во время ссоры женщина ударила мужчину по голове бутылкой и задушила капроновыми колготками.

После убийства Елена поняла, что нужно скрыть тело. Она завернула его в целлофановые пакеты для мусора и одеяло, и перетянула на балкон. В тот же день, около 14:00, женщина вылетела из аэропорта Венеции прямым рейсом в Киев, а оттуда доехала до Черкасс.


Мотив убийства

Читай также: В Украину вернулись более 82 тысяч граждан - МИД

Это резонансное убийство стало известно на всю Италию благодаря программе “Pomeriggio Cinque“ на “5 Канале“ итальянского телевидения. Ведущая Барбара Урсо приглашала в студию свидетелей, лично знакомых с парой. Тогда стали известны жуткие детали отношений между Либеро и Еленой.

Фоти был очень плохим человеком. Елена была его жертвой Он бил свою партнершу и принуждал к половым отношениям втроем. Он был распущенным. Либеро был развратным и лживым. Он страдал диабетом, а когда уровень сахара в крови падал, имел немотивированные, холерические реакции, - рассказал знакомый пары.

Свидетели рассказали, что пара жила в полной изоляции. Они практически ни с кем не общались.

Он заставлял ее ходить дома в бюстгальтере и трусах. Бил ее... Заставлял иметь интимные отношения с другими мужчинами. Она соглашалась, потому что была жертвой, она была доброй женщиной, - рассказал второй свидетель.


Смерть Елены

Поскольку убийца итальянца была неизлечимо больной, она скончалась 5 мая 2020 года. Информация о смерти Елены была сообщена в прокуратуру Триеста только в эти дни. 

Известие о смерти женщины снова привлекла внимание итальянского общества к этому случаю. Отмечается, что тема насилия над сиделками-иностранками в Италии замалчивается, об это говорят шепотом, особенно когда оно имеет сексуальный характер.

Конкретно в этом случае о насилии над Еленой знали многие. Один из соседей пары, сказал: 

Когда я ушел из того дома, я помолился за бедных сиделок, чтобы они имели хоть немного покоя.

Напомним, в Киеве из больницы сбежала больная коронавирусом заробитчанка. Полиции удалось поймать беглянку на трассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK