В Минске силовики разогнали митинг студентов

ОМОН подошел к протестующим студентам и предложил мирно разойтись, но те отказались. Тогда студентов начали выдергивать из толпы и уводить.
В Минске силовики разогнали митинг студентов

В Минске белорусские силовики начали разгонять студенческую акцию протеста. Об этом сообщает Onliner во вторник, 1 сентября.

Задержания начались в районе площади Независимости. Группа сотрудников ОМОНа подошла к студентам и предложила мирно разойтись. Студенты сомкнулись в цепь и отказались расходиться. После этого силовики начали выдергивать людей из цепи и уводить.

"Основная масса ребят двинулась в сторону МГЛУ (Минский государственный лингвистический университет - ред.), однако их догоняли силовики. Возле главного входа в парк Горького стоят два микроавтобуса, в которые уводят задержанных", - сказано в публикации.

Напомним, что в Беларуси создадут оппозиционную партию. Виктор Бабарико назвал основными задачами партии проведение конституционной реформы и объединение гражданских инициатив.

Также сообщалось, что оппозиция Беларуси выступила с заявлением. Задержание Власовой и административные аресты членов президиума Ольги Ковальковой и Сергея Дылевского оппозиция расценивает как политически мотивированное давление.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK