Переключиться на мобильную версию

В Минске жесткие задержания, появились "титушки"

Неизвестные люди в кепках, масках и с дубинками в руках ворвались в одну из кофеин города, в которой укрылись демонстранты, разбили дубинками стеклянные двери и выволокли наружу несколько человек.
Протесты в Минске
Протесты в Минске
EPA/UPG
После протестов в разных частях Минска вечером в воскресенье, 6 сентября, проходят жесткие задержания, часто людей задерживают люди в спортивной форме с дубинками, сообщает издание TUT.BY.

Читай также: Возле резиденции Лукашенко в Минске пустили газ

После того, как акция протестующих закончилась, возле Дворца независимости в Минске осталось примерно два десятка человек, силовики выбежали из-за заграждения и задержали нескольких парней.

В парке Победы было задержано не менее 20 человек. Силовики попытались догнать часть демонстрантов - люди начали прыгать в воду.
 
 
“В начале проспекта Победителей неизвестные в масках и с дубинками в руках бросились на людей и начали бить. Упавших на землю в том числе. Обозначенные сотрудники внутренних дел ничего не предприняли“, - пишет издание.
 
 
Около 15 неизвестных в кепках, масках и с дубинками в руках ворвались в кофейню O’Petit, в которой укрылись демонстранты, разбили дубинками стеклянные двери и выволокли наружу несколько человек. Никто из обозначенных сотрудников внутренних дел ничего не предпринял.
 
 
Напомним, что белорусский мобильный оператор А1 заявил о снижении пропускной способности интернета в Минске, где в воскресенье, 6 сентября, проходит акция протеста. Ограничения связаны с приказом действующих властей.
 
В другом белорусском городе Гродно начались стычки протестующих с ОМОН, силовики пустили в ход слезоточивый газ.Белорусы уже месяц протестуют против режима Александра Лукашенко.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
realМовчанюк    08.09.2020, 06:52
Оценка:  +10
realМовчанюк
пора уничтожать омоновцев!
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:51
Оценка:  +23
Alex_Shadow
«Гані быкоў! Вярнецца доля!»
Ribikip    07.09.2020, 11:30
Оценка:  -27
Ribikip
А ешё введут липовый кророновирус и всех стерелезуют вакциной, потому что слишком много людей на планете по мнению спонсоров майданов.
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:44
Оценка:  +21
Alex_Shadow
Ты про микрочипы забыл!
Ribikip    07.09.2020, 11:26
Оценка:  -29
Ribikip
Давайте больше бастуйте, паралельно соберайте вещи и уезжайте за бугор, бизнесмены без батьки страну растягают за 2года в ноль.
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:44
Оценка:  +25
Alex_Shadow
Хоть бы не делился ни с кем бредом в твоей голове. Стыдно же.
SergioS    07.09.2020, 11:14
Оценка:  +20
SergioS
Пора бы уже начать защищаться хотя бы. Эти скоты мирных протестов не понимают.
Alex_7380    07.09.2020, 11:13
Оценка:  -4
Alex_7380
верно . всем протестующим пизды.
мы в Украине уже допрыгались что жи ды к власти пришли
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:50
Оценка:  +21
Alex_Shadow
Победа здравомыслящего меньшинства людей на Майдане и голосование остальных недалеких 73% за Зеленского - это разные вещи. Не путайте!
wert-71    07.09.2020, 12:05
Оценка:  +20
wert-71
как пагодка в маскве?
shk67    07.09.2020, 09:15
Оценка:  +20
shk67
Почему неизвестные?! Наехало кацапов, пока так. Потом зеленые человечки.
Vixerunt    07.09.2020, 09:00
Оценка:  +18
Vixerunt
Надо выходит сотнями тысяч с дубинами и арматурой, ставить палатки, жечь шины и х_ что омон сделает против такой толпы. Такое только атомной бомбой можно разогнать. А все эти цветочки можно носить вечно, а вас будут бить.
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:00
Оценка:  +21
Alex_Shadow
Да вчера перед дворцом если бы вся эта огромная толпа пошла вперед, ее бы не остановили даже выстрелами.
San-sanych    06.09.2020, 23:17
Оценка:  +3
San-sanych
Ну прям как в Украине сценарий, сначала ментовский произвол, потом титушня-петушня подтянулась... так что хватайте белорусы коктейли и жгите эту мразь. Без кровавой борьбы своего вы не добьетесь.
Alex_Shadow    07.09.2020, 11:08
Оценка:  +22
Alex_Shadow
Дайте им время, чтобы они научились. Они 26 лет были задавлены гэбнёй. Для них толпой пройти по улице без металлоискателей - это новое невиданное чувство.
Alex_Shadow    07.09.2020, 12:03
Оценка:  +23
Alex_Shadow
"Ну прям как в Украине сценарий, сначала ментовский произвол, потом титушня-петушня подтянулась..."
А потом будут по всем каналам ныть, что злые протестующие пожгли бедняжек-гопников и безоружный омон.
foster12    06.09.2020, 21:44
Оценка:  +17
foster12
Да когдо уже вы проснетесь БЕЛОРУСЫ....
Вас унижают, мочат дубинами а ви цветочки носите....
Бурите дубины и гоните эту мразь....