Переключиться на мобильную версию

Лавров отказался говорить с Кулебой о Донбассе

Министр отметил, что поручение переговорить с главой МИД РФ ему дал лично президент Украины Владимир Зеленский.
Лавров улетел с визитом в Сирию
Лавров улетел с визитом в Сирию
kommersant.ru
Разговор министров иностранных дел Украины и Российской Федерации по поводу обострения ситуации на Донбассе отложен а неопределенный срок. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ICTV.

Читай также: Штаб ООС ответил на претензии сепаратистов

“Когда разговор вчера был инициирован, сначала реакция российского МИДа была довольно оживленной. Но сегодня утром мы получили сообщение, что министр Лавров срочно отбыл в командировку и неизвестно, когда этот разговор состоится. Как выяснилось, он отбыл в Сирию. Я готов, жду разговора“, - сказал Кулеба.

Министр отметил, что поручение переговорить с главой МИД РФ ему дал лично президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, когда на востоке убивают украинского солдата, то единственная сторона, с которой нужно говорить, - это Российская Федерация.
 
“О чем говорить? Первый вопрос: как объясняет Российская Федерация то, что случилось? Второе: остается ли она приверженной режиму прекращения огня? И третье - обсудить подготовку к встрече министров иностранных дел нормандского формата, которая должна состояться сразу после встречи советников, в свете тех обстрелов, которые вчера состоялись“, - пояснил Кулеба.

Читай также: Кравчук отреагировал на срочное заседание ТКГ

Он также отметил, что Украина проинформировала ключевых международных партнеров о том, кто на самом деле сорвал перемирие на Донбассе и ожидает их реакции.

“Реакции пока не было. Я убежден, что, учитывая чувствительность ситуации, она будет тщательно изучена в международных столицах и тогда уже будет обратная связь“, - сказал глава МИД Украины.
 
Напомним, на Донбассе сепаратисты нарушили перемирие - неподалеку от Причепиловки на Луганщине погиб украинский военнослужащий, еще один был ранен в районе Красногоровки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
srh_fever    08.09.2020, 20:19
Оценка:  -23
srh_fever
А как это ЗЕ лично передал Лаврову , он что лично с ним встречался ?
Michael2811    08.09.2020, 15:39
Оценка:  -34
Michael2811
О чём говорить если балакать не о чем ????
Michael2811    08.09.2020, 15:35
Оценка:  -36
Michael2811
О чёь говорить если балакать не о чем?????
WTF2wtf    08.09.2020, 15:10
Оценка:  +32
WTF2wtf
Оккупанты просто упали на мороз ...
Мухоморище    08.09.2020, 14:59
Оценка:  +27
Мухоморище
Как он будет говорить,если лошади только ржут?
Vixerunt    08.09.2020, 12:20
Оценка:  +29
Vixerunt
kerrohhop--- а кто руководит наёмниками днр ? Не уж то бывшие шахтёры резко стали полководцами. Там всем заправляет командный состав из регулярной армии рф. И почему кремль резко против ввода миссии ООН для контроля границы днр-рф.
kerrohhop    08.09.2020, 12:02
Оценка:  -40
kerrohhop
А каким боком Россия к Донбассу?Она лишь поставляет оружие и снаряжение одной из сторон гражданской войны.Но это же делают и США,а так же другие страны,поставляющее то же самое нашим"героям".Марионетк и что в ЛДНР,что в Киеве.А раз так,то может нашей пропаганде пора уже начать кукарекать о третьей ми
kerrohhop    08.09.2020, 12:05
Оценка:  -43
kerrohhop
ровой войне на Донбассе?Или гораздо приятнее нести бред про"российско-украинскую&q uot;войну?Так никто не видел регулярных войск РФ на Донбассе.Кроме упоротого биомусора,называющего себя"патриотами".Но этой мразоте вечно что-то мерещится,ведь эти твари всегда под"чем-то запретным".)))))
tamarakoren    08.09.2020, 12:45
Оценка:  +22
tamarakoren
Никакого перемирия не было. Ситуация на Донбассе - управляемый из Москвы процесс.Просто путин дал зермаку аванс длиной в 40 дней, показав, что может держать в узде своих марионеток. Цена аванса: начало прямых переговором с ОРДЛО.
navigator2    08.09.2020, 14:25
Оценка:  +24
navigator2
ну і я додам кратко: СРАСІЯ ГАФНО! ПТН ПНХ!
Shaab    08.09.2020, 14:01
Оценка:  +28
Shaab
Громадяни росії вбивають громадян України - звісно, це справжня громадянська війна. І росія постійно постачає як зброю та спорядження. так і своїх громадян, бо швидко закінчуються.
Недавно громадяни США в Сирії перемішали з піском громадян росії - отже, там також громадянська війна...
WTF2wtf    08.09.2020, 15:12
Оценка:  +30
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов из раши,
тем боком,
которым россия оккупировала Крым с Донбассом и никто из местных на оккупированной территории не имеет права командовать там российскими вооруженными формированиями ...
Michael2811    08.09.2020, 15:44
Оценка:  -35
Michael2811
Всё точно так как во Вьетнаме! Россия+Китай на стороне Вьетнама против США ! Теперь без Китая на территприи Украины. Чкм кончилась вьетнамская война???? Можете прогуглить.
Shaab    08.09.2020, 16:53
Оценка:  +21
Shaab
Прогуглили. А тепер задумайтесь, багато б вдалося зробити росії та Китаю у В'єтнамі, якби вони спочатку забрали собі шматок в'єтнамської території а на іншому розв'язали війну, постачаючи зброю та виродків, які нею б вбивали в'єтнамців?
thebestdraw    08.09.2020, 12:01
Оценка:  +5
thebestdraw
когда до укр.правительства дойдет, что без минских соглашений рашка ничего не будет делать?
navigator2    08.09.2020, 14:26
Оценка:  +25
navigator2
а до тебе коли дійде що Україїнці волелюбні, прогнатися це по ка-цапской парафіі тільки
Michael2811    08.09.2020, 15:46
Оценка:  -33
Michael2811
Что такое Украина и украинцы???? В Гугле......Турчинов.Статья Аутодафэ.
WTF2wtf    08.09.2020, 16:08
Оценка:  +25
WTF2wtf
Тупое быдло оккупантов и убийц из раши,
что такое "танки из шахт" ?
Vixerunt    08.09.2020, 11:35
Оценка:  +32
Vixerunt
А о чём им говорить; что там русские убивают украинцев по приказу кремля и что это месть за евро-интеграцию Украины по принципу нквд если нельзя изменить то надо по мах. всё испортить.