Брюссель и Бухарест усиливают карантин

В бельгийской и румынской столицах запрещают работу баров и клубов из-за усугубления эпидемической ситуации по коронавирусу.
Брюссель и Бухарест усиливают карантин

Брюссель на месяц закрывает кафе и бары. Об этом сообщает Le Soir в среду, 7 октября.

Рестораны Брюсселя остаются открытыми, но круглосуточно запрещается употребление алкоголя в общественных местах. Меры затронут и кафе, где не продается алкоголь, такие как чайные и закусочные. Ресторанам также запрещается продавать алкоголь клиентам, которые не заказывают еду.

Отметим, что Брюссель находится на втором месте среди европейских столиц после Парижа по количеству новых инфицированных. В последние две недели в городе фиксировали в среднем 540 новых случаев в день.

В свою очередь в Бухаресте решили закрыть бары, клубы, дискотеки, казино, игорные залы в столице, а в радиусе 50 метров от школ граждане должны будут носить защитную маску, пишет g4media.ro. Также будет увеличено количество общественного транспорта.

Ограничения вступят в силу в среду и будут действовать до тех пор, пока показатель заболеваемости COVID-19 на тысячу жителей за 14 дней не упадет ниже 1,5. Если этого не случится, будут введены другие ограничения.

"Жандармерия и полиция будут принимать меры для усиленного контроля. Так больше не может быть. Есть люди, которые не носят маски", - заявили в префектуре.

Напомним, что ранее Берлин ужесточил карантинные ограничения из-за коронавируса. Власти ФРГ призвали немцев ограничить социальные контакты - встречаться одновременно максимально пяти человекам или двум семьям.

Также сообщалось, что в Азии ускорилось распространение COVID-19. Эпидемия набирает обороты в Малайзии, Индонезии и на Филиппинах. Аналогичная ситуация наблюдается и в ряде европейских стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK