В Кыргызстане утвердили новый состав правительства

Новым премьер-министром назначен Садыр Жапаров. Депутаты парламента единогласно одобрили программу и состав правительства.
В Кыргызстане утвердили новый состав правительства
azattyk.org

Парламент Кыргызстана утвердил новый состав правительства, новым премьер-министром избран Садыр Жапаров. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 10 октября.

Жапаров заверил, что не намерен менять "состав и структуру" нового правительства и пообещал не принимать участия в предстоящих парламентских выборах. Он также подчеркнул, что не намерен преследовать своих политических противников.

"Я беру на себя всю ответственность за работу правительства", - сказал Жапаров.

По словам нового премьера, у него недавно состоялся разговор с президентом республики Сооронбаем Жээнбековым, который пообещал после утверждения Жапарова "уйти в отставку".

Отметим, что депутаты единогласно одобрили программу, состав и структуру кабинета министров.

Накануне в Бишкеке произошли столкновения со стрельбой между митингующими. На площади возникла массовая драка, сторонники различных партий забрасывали друг друга камнями и бутылками.

Сегодня стало известно, что в Кыргызстане силовики задержали экс-президента Атамбаева. Его подозревают в организации массовых беспорядков в столице. Силовики окружили дом Атамбаева и вывели политика.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK