Вьетнам пострадал от наводнения. Фоторепортаж

На протяжении двух недель центральная часть страны страдает от ливней, оползней и паводков. Есть погибшие и пострадавшие.
Вьетнам пострадал от наводнения. Фоторепортаж

Во Вьетнаме количество погибших в результате наводнения возросло до 105, еще 27 человек числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил Национальный координационный комитет Вьетнама по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Центральный регион Вьетнама уже две недели страдает от ливней, которые стали причиной паводков и оползней. Были затоплены шесть провинций, уровень воды во многих районах достигает двух-трех метров.

В результате наводнения пострадали свыше 260 тысяч крестьянских хозяйств, более 52,9 тысячи жилых домов были затоплены.

Во многих городах стихия вывела из строя линии электропередачи и связи. Дороги и автомагистрали центрального региона были повреждены и затоплены, ряд районов оказался отрезанным от внешнего мира.

Ранее сообщалось, что в Индии масштабные наводнения унесли 15 человеческих жизней. Обрушилось несколько домов, около 30 автомобилей поток воды смыл в озеро, есть погибшие и пострадавшие.

Также сообщалось, что реки Закарпатья критически наполнились водой из-за ухудшения погоды в Словакии. Существует риск подтопления нескольких словацких населенных пунктов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK