После землетрясения в Измире из-под завалов спасли более ста человек

Погибли 39 граждан страны, пострадали 885. В девяти зданиях города поисково-спасательные работы продолжаются.
После землетрясения в Измире из-под завалов спасли более ста человек

В турецком Измире после землетрясения, которое произошло накануне, спасатели достали из-под завалов 103 человека. Об этом в субботу, 31 октября, сообщило Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции.

По последним данным ведомства, 39 человек стали жертвами стихии, один из них утонул. Еще 885 получили травмы разной степени тяжести.

Как информировал мэр Измира Тунч Сойер, в результате подземных толчков в городе серьезно пострадали 20 зданий, в девяти из них поисково-спасательные работы продолжаются.

По данным СМИ, большая часть спасателей сосредоточена возле восьмиэтажного здания Riza, в котором размещались офисы и квартиры. Дом полностью разрушен в результате землетрясения.

Напомним, землетрясение магнитудой 7 баллов произошло 30 октября в Турции. Его эпицентр  находился в Эгейском море. Главный удар стихии пришелся на крупный город Измир, который является одним из туристических центров страны. Толчки ощущались также в Стамбуле, Чанаккале, Денизли и Бурсе.

Как сообщалось, в результате этого же землетрясения на греческом острове Самос погибли двое детей. Юноша и девушка переходили улицу, когда на них обрушилась стена. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK