США провели операцию против хакеров из Ирана

Операция длилась около двух недель непосредственно перед выборами и была направлена против хакеров, работающих на Корпус стражей исламской революции.
США провели операцию против хакеров из Ирана
Getty images
 
Агентство национальной безопасности и Кибернетическое командование США провели операцию против Ирана для защиты президентских выборов в США от иностранного вмешательства. Об этом в среду, 4 ноября, сообщило радио Голос Америки.
 
Операция длилась около двух недель непосредственно перед выборами и была направлена против иранских хакеров, работающих на Корпус стражей исламской революции.
 
Кибернетическое командование США также расширило свои операции, направленные на выявление злонамеренных иностранных субъектов в киберпространстве. При этом его сотрудники вели поиск не только иранских, но и российских хакеров, а также китайских.
 
Ранее власти США обвинили иранских хакеров в рассылке американским избирателям электронных писем с угрозами якобы от ультраправой организации Гордые парни.
 
Как сообщалось, администрация США внесла в санкционный список пять иранских организаций за попытки повлиять на президентские выборы в США. 
 
Ранее директор национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что иранские хакеры смогли получить персональные данные американских избирателей. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK