Беларусь готовит санкции против Украины

Официальный Минск считает, что Украина действует против Беларуси
 |  Автор: Юрий Кобзар
Беларусь готовит санкции против Украины
Википедия

Беларусь подготовила санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины. Такое решение принято из-за якобы действия со стороны Украины, которые направлены против Беларуси. Об этом на брифинге в Минске заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, пишет БелТА.

Читай также: “Могилянка“ объявила спецнабор для студентов из Беларуси

Глава белорусского правительства отметил, что присоединение Украины к западным санкциям в отношении Беларуси – это “очередное несамостоятельное решение соседней страны, которое демонстрирует непоследовательность ее политики“.

“Украина не является для нас эталоном по правам человека и, мы считаем, не может в данной ситуации выступать ментором или учителем по отношению к Беларуси“, - заявил Макей.

Читай также: Беларусь расширяет санкционные списки против ЕС

Он также заявил, что присоединение Украины к западным санкциям Минск расценивает как “абсолютно недружественный шаг и попытку откровенного вмешательства во внутренние дела Беларуси“.

На первоначальном этапе мы также подготовили соответствующий санкционный список в отношении ряда официальных лиц Украины. И будем дальше смотреть, как будут развиваться события. Конечно, мы не будем оставлять без ответа ни одно из действий Украины, направленное против белорусского государства, - заявил Макей.


Напомним, ранее сообщалось, что МИД Беларуси вручило послу Украины в Минске Игорю Кизиму ноту протеста из-за “антибелорусских акций“ возле посольства в Киеве и консульства во Львове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK