Меркель сообщила, когда получит прививку от COVID-19

Глава правительства Германии выступила с последним новогодним обращением к немецкому народу.
Меркель сообщила, когда получит прививку от COVID-19

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что вакцинируется от коронавируса в установленном в стране порядке очереди. Об этом говорилось в ее новогоднем обращении к согражданам, текст которого в четверг, 31 декабря, обнародовала пресс-служба немецкого правительства.

"Несколько дней назад надежда на преодоление пандемии обрела лица. Это лица первых привитых: совсем пожилых людей и тех, кто ухаживает за ними, - медицинского персонала в отделениях интенсивной терапии. Не только у нас, но и во всех европейских и многих других странах", - сказала политик.

По словам 66-летней Меркель, она получит прививку от коронавирусной инфекции, когда настанет ее очередь.

Так, согласно программе по вакцинации Института вирусологии имени Роберта Коха, канцлер входит лишь в четвертую группу лиц (65-69 лет), которым положена вакцина.

Кроме того, Меркель напомнила, что это ее последнее новогоднее обращение к населению Германии, поскольку на запланированных на сентябрь 2021 года выборах она не будет выдвигать свою кандидатуру.

"Я думаю, что не преувеличиваю, когда говорю, что никогда за последние 15 лет мы не считали старый год таким тяжелым и что никогда мы, несмотря на все заботы и определенный скептицизм, не встречали новый год с такой надеждой", - резюмировала немецкий канцлер.

Напомним, 26 декабря Германия досрочно начала вакцинацию от COVID-19. Первыми в стране привили жильцов дома престарелых в Хальберштадте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK