Лукашенко: "Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей"

Лукашенко уверен, что урегулирование на Донбассе зависит от Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Лукашенко: "Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей"
EPA/UPG

Урегулировать конфликт на Донбассе можно, только соблюдая Минские соглашения, но здесь всё зависит от Украины. Об этом заявил Александр Лукашенко, во время встречи с народным депутатом Украины из фракции “Слуга народа“ Евгением Шевченко, пишет “БелТА“.

Читай также: За угрозу Лукашенко белоруса приговорили к пяти годам колонии

“Нормализация ситуации в проблемных точках Украины, прежде всего на Донбассе, зависит только от Украины. Пусть, может быть, с завтрашнего дня, если пойти по минским соглашениям и так далее, где-то немножко зацепит у кого-то нервы, украинские какие-то интересы. Но, поверьте, в среднесрочной перспективе Украина выиграет“, - заявил руководитель Беларуси.

При этом Лукашенко уверяет, что он глубоко погружен в проблематику конфликта на Донбассе и готов выступать в роли посредника для урегулирования ситуации.

Читай также: В РФ заявляют о предотвращении убийства Лукашенко

“Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей, чтобы мы как славянские народы, три братских народа были вместе. На пользу народов. Никто не собирается порабощать один одного, никто не собирается давить один на одного“, - заявил он.


Напомним, сегодня в Минске нардеп от “Слуги народа“ Евгений Шевченко встретился с Александром Лукашенко. В руководстве партии заявили, что нардепа на эту встречу никто не уполномочивал, это его личная инициатива.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK