Нападения акул: несколько пляжей Шарм-эль-Шейха закрыли для туристов

Нападения акул: несколько пляжей Шарм-эль-Шейха закрыли для туристов
АР

В частности, доступ перекрыт на пляжные зоны Набк, Наама-бэй, Шарк-бэй, а также на пляжи отелей, располагающиеся в этих зонах. На пляжах работают охотники на акул, которые выманивают рыб с помощью приманки. Ожидается, что вскоре запрет на купание будет снят.

***

Ранее, вчера, 1 декабря, официальный представитель Минздрава Египта Абдеррахман Шахин заявил, что в результате нападения акулы в курортном городе Шарм-эль-Шейх пострадали трое граждан России и один украинец.

По данным СМИ, что на туристов напала длиннокрылая акула. Обычно она не подходит близко к берегу, но для людей, оказавшихся в открытом океане, она может представлять серьезную опасность. Директор природных заповедников Синайского полуострова Мохаммед Салем заявил, что подобные инциденты происходят в Египте один-два раза в год.

Он предполагает, что участившиеся нападения акул на людей в Красном море стали следствием нарушения экосистемы. В частности, что бесконтрольная рыбная ловля в районах, где практикуются подводные погружения, привела к тому, что акулы лишились пропитания. Поэтому, по словам Салема, акулы вынуждены приближаться к берегу в поисках еды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK